Скачать презентацию
Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите
Презентация была опубликована 12 лет назад пользователемwww.arkh-edu.ru
1 Реализация профильного обучения математике в условиях сельской школы.
3 Концепция модернизации российского образования на период до 2010 г. предусматривает создание профильного обучения в старших классах общеобразовательной школы, ориентированной на индивидуализацию обучения и социализацию учащихся, в том числе с учетом реальных потребностей рынка труда. Профильное обучение направлено на реализацию личностно- ориентированного учебного процесса, который создает реальные условия для выбора школьниками индивидуального пути обучения, на развитие личности школьника, на его самоопределение, самореализацию и социальную адаптацию.
4 Учебный план профильного обучения преследует следующие цели: создание условий для дифференциации содержания обучения старшеклассников; установление доступа к образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями и индивидуальными склонностями; расширение возможности социализации учащихся; обеспечение преемственности между общим и профессиональным образованием; более эффективная подготовка выпускников школы к освоению программ высшего профессионального образования.
5 В учебном году в школе для старшеклассников был организован информационно-технологический профиль, в – социально-экономический, – физико-математический, – информационно-технологический.
6 уроки с игровой основой урок-игра: 5 класс «Сказка про уравнения», 6 класс «Координатная плоскость и созвездия», 7 класс «математическое кафе «свойства степеней»» урок-домино: 5, 6 классы «Действия с числами» 8 класс «Формулы сокращенного умножения» Деловая игра, урок-соревнование 6 класс «Решение задачи разными способами» и др. уроки, опирающиеся на фантазию урок-встреча: 10 класс «Сечения в пирамиде» 8 класс «Знаменитый Пифагор» и др. урок-изобретение: 10 класс «Уравнение касательной» и др. урок фантастического проекта: 9 класс «Рисуем графиками функций» и др. Деятельность учителя.
7 уроки, предусматривающие трансформацию стандартных способов организации урок защиты знаний: 7 класс «равенство треугольников» урок-встреча: 10 класс «Многогранники» урок-рассказ об ученых : 10 класс «М.В.Ломоносов», 8 класс «Пифагор» урок-конференция: 11 класс «Прощание с геометрией» урок-практикум: 11 класс «Логарифмическая функция» урок-семинар: 10 класс «Мои любимые формулы тригонометрии» и др.
9 Уроки - путешествия
11 Название Кружок, спец. курс, элективный курс, авторская 2006 – 2007 учебный год «Задачи с параметром» кружок «Подумаем вместе» элективный курс «Абитуриент» авторская, утверждена 2003г «Подружись с модулем» авторская, элективный курс, 2004г «Исследование квадратного трехчлена» элективный курс модифицированная «Процентные расчеты в жизни», элективный курc учебный год «Абитуриент» авторская, 2003г «Задачи с параметром» кружок в 11 классе Занимательная математика кружок Исследовательская деятельность в 10 классе учебный год «Абитуриент» авторская, 2003г «Задачи с параметром» кружок «Задачи части С из ЕГЭ» кружок Исследовательская деятельность Внеурочная деятельность
12 сотрудничество с областной школой одаренных детей выездные сессии в каникулярное время г. Архангельск, Академическая гимназия при СПбГУ, г. Санкт- Петербург, Школа – интернат для одаренных детей «Интеллектуал», г. Москва
13 Программы для работы на уроке
14 Результаты итоговой аттестации
15 Поступление в ВУЗ: уч. год: 11 класс (информационно-технологический) в вуз на бюджетную основу поступили 14 человек из 21, уч. год: 11 класс (социально-экономический) в вуз на бюджетную основу поступило - 16 из 21; уч. год: 11 класс (физико-математический) в вуз на бюджетную основу поступило 15 из 16.
Еще похожие презентации в нашем архиве:
© 2024 MyShared Inc.
All rights reserved.