Скачать презентацию
Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите
Презентация была опубликована 11 лет назад пользователемВячеслав Скляров
1 Проект урока математики во 2 классе Тема: Конкретный смысл действия деления
2 Цель: Создать условия для работы над новым материалом. Научить решать задачи на деление.
3 Задачи: Продолжить работу над решением задач на деление. Развивать вычислительные навыки, логическое мышление, речь. Воспитывать внимательность, аккуратность и трудолюбие.
4 Оборудование: карточки для работы в парах, планшеты с выражениями, учебник.
5 Ход урока: Психологический настрой на урок. Долгожданный дан звонок - Начинаем мы урок. На уроке мы опять, Что-то будем изучать, Узнавать и развиваться, Новой цели добиваться.
6 Целеполагание Знаю: 8 * 2 = 2 * 30 = 26 * 1 = 99 * 0 = Хочу узнать: 12 : 2 =
7 Тема: Действие деления Цель: Научиться решать задачи на деление с помощью схематического рисунка
8 Планирование деятельности -Как вы думаете, каким способом мы должны добиться поставленной цели? -- Как будем работать дальше? Дети: - Можно по рисунку составить задачу и решить её. - Можно по условию задачи сделать рисунок и решить задачу.
9 Составление алгоритма По рисунку: 1) Рассмотреть рисунок. 2) Составить условие. 3) Решить задачу. 4) Записать ответ. По условию: 1) Прочитать условие. 2)Сделать рисунок. 3)Решить задачу. 4) Записать ответ.
10 Реализация плана I. Работа в парах по карточкам. -по рисунку составить задачу и решить её; - по условию сделать рисунок и решить задачу;
11 Вывод: Дети: Учились решать задачи на деление по рисунку и условию. Учитель: Что поняли? Кто может описать способ решения?
12 II Контроль Самостоятельная работа по учебнику С. 51 1, Выполнить деление, используя рисунок. 2. Сделать к задаче схематический рисунок и решить её. ( При работе используется алгоритм, составленный в начале урока)
13 Оценивание Цель: каждый для себя должен сделать вывод о том, что он уже умеет. ( Дети делают самооценку)
14 Рефлексия деятельности Цель: осознание учащимися своей УД, самооценка результатов деятельности своей и всего класса. -Каждый ли достиг цели, поставленной в начале урока? - Каким способом? - Какие получили результаты? - Где можно применить новые знания? - Кто испытывал затруднения при работе?
Еще похожие презентации в нашем архиве:
© 2024 MyShared Inc.
All rights reserved.