Скачать презентацию
Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите
Презентация была опубликована 12 лет назад пользователемgov.cap.ru
1 Урок - презентация Презентация Такташкиной Валентины Николаевны учительницы Кокшановской начальной школы – сад.
2 ЗАДАЧИ УРОКА: ПОЗНАКОМИТЬ УЧАЩИХСЯ С ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ ОРГАНИЗМА ЗАДАЧИ УРОКА: ПОЗНАКОМИТЬ УЧАЩИХСЯ С ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ ОРГАНИЗМА Урок на тему «Наше питание»
3 Ход урока: 1 Организационный момент 1 Организационный момент
4 2 повторение пройденного Ответьте на вопросы теста: Ответьте на вопросы теста:
5 СКЕЛЕТ И МЫШЦЫ ОБРАЗУЮТ: А)ПИЩЕВАРИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ; Б)КРОВЕНОСНУЮ СИСТЕМУ; В)ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ;/В)ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ;/
6 вопрос 2 МЫШЦЫ ПРИКРЕПЛЯЮТСЯ К КОСТЯМ ПРИ ПОМОЩИ: А)СУХОЖИЛИЙ;/ Б)СУСТАВОВ; В)ХРЯЩЕЙ;
7 вопрос 3 ГЛАВНУЮ ОПОРУ НАШЕГО ОРГАНИЗМА СОСТАВЛЯЕТ: А)КОПЧИК; Б)ПОЗВОНОЧНИК;/ В)СКЕЛЕТ НОГ;
8 ВОПРОС 4 МЕЖДУ СОБОЙ КОСТИ РУК СОЕДИНЕНЫ: А)НЕПОДВИЖНО; Б)ПОЛУПОДВИЖНО; В)ПОДВИЖНО;/
9 ВОПРОС 5 ПРАВИЛЬНЫМ СЧИТАЕТСЯ ПОЛОЖЕНИЕ ЗА ПАРТОЙ, КОГДА; А)НОГА ЛЕЖИТ НА НОГЕ; Б)НОГИ СТОЯТ СТУПНЯМИ НА ПОЛУ;/ В)НОГИ ПОДЖАТЫ ПОД СЕБЯ НА СТУЛЕ;
10 на2на3 на4 На 5
11 На 1На 2На 3 На 4На 5
14 кроссворд простокваша Какие продукты питания получают из коровьего молока? Заполните сетку кроссворда названиями молочных продуктов.
15 Работа с этикетками от различных продуктов.
16 Работа по теме урока.(продолжение) 1)Работа по плакату. 2)Рассказ учителя. 3)Беседа. 4)Работа с учебником.
17 Итог урока. 1) Вывод. 1) Вывод. 2)Ответы на вопросы. 2)Ответы на вопросы.
Еще похожие презентации в нашем архиве:
© 2024 MyShared Inc.
All rights reserved.