Скачать презентацию
Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите
Презентация была опубликована 9 лет назад пользователемАндрей Борщов
1 Тема: «Цветы весны – рисование с натуры цветов (тюльпан)» ГБОУ СОШ 390 с углубленным изучением экологии Интегрированный урок по экологии и изобразительному искусству в 1 классе Учитель: Пименова Лариса Валентиновна Москва год
2 Цель урока: научиться рисовать акварельными красками весенние цветы с натуры. Задачи урока: Формировать у детей приемы рисования кистью элементов цветов; совершенствовать умения и навыки учащихся работать акварельными красками. Развивать у детей способность чувствовать красоту цветов, их роль в создании настроения человека, фантазию и воображение. Воспитывать любовь к окружающей природе; эстетическое воспитание учащихся. Оборудование: лист бумаги, акварель, кисти, баночки с водой, палитра, салфетка, цветы – тюльпаны, аудиокассета музыкальной пьесы П. И. Чайковского «Вальс цветов», компьютер, мультимедийный проектор, экран, магнитофон.
3 Класс разбивается на 4 группы. Каждой группе предлагаются задания.
4 Работа с кроссвордом (работают все 4 группы) Ход урока:
5 5 Т5 Т Р А 2 Р В 1 В Е 3 С3 С 4 Н А Е К О Е Т А Л Б Е НО РЦ Е Ход урока: 1. Работа с кроссвордом (работают все 4 группы)
6 Девушка-Весна
7 Ход урока: 2. Изучение нового материала Звучит пьеса П.И. Чайковского «Вальс цветов»…
8 Цветы комнатные полевые садовые Ход урока: 2. Изучение нового материала
9 Задание I группе: Рассмотрите рисунки с цветами. Найдите такие же среди тех, которые есть в классе. Запомните их названия. Что общего у этих растений? КАКТУС ХЛОРОФИТУМ ФИАЛКА СПАТИФИЛЛЮМ
10 Задание II группе: Рассмотрите рисунки с цветами. Назовите эти цветы. Что общего у этих цветов?
11 Задание III группе: Рассмотрите рисунки с цветами. Назовите эти цветы. Что общего у этих цветов?
12 Задание IV группе: Рассмотрите рисунки с цветами. Назовите эти растения. Подумайте, какой цветок здесь лишний?
13 Ход урока: 2. Изучение нового материала Учитель читает отрывок из сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка». Учащимся предлагается вспомнить, о каком цветке идет речь в сказке.
14 Ход урока: 2. Изучение нового материала Каждая группа получает по цветку (тюльпаны). Дети рассматривают цветок (форму, цвет, размер, выявляю характерные признаки), сравнивают его с другими цветами.
15 Ход урока: Объяснение и показ учителя: как рисовать кистью с натуры тюльпан.
16 Ход урока: Самостоятельная работа учащихся.
17 Ход урока: Анализ работы учащихся, объявление оценок. Вывод по уроку.
Еще похожие презентации в нашем архиве:
© 2024 MyShared Inc.
All rights reserved.