Скачать презентацию
Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите
Презентация была опубликована 9 лет назад пользователемЕвгения Дьякова
1 УРОК ПО МАТЕМАТИКЕ 2 класс УЧИТЕЛЬ: ЛИТВИНОВА НИНА ИВАНОВНА
2 Образец подзаголовка ТЕМА: СЛОЖЕНИЕ ДВУЗНАЧНЫХ ЧИСЕЛ ЦЕЛИ: * СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ УМЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АЛГОРИТМОМ СЛОЖЕНИЯ ДВУЗНАЧНЫХ ЧИСЕЛ; * СПОСОБСТВОВАТЬ РАЗВИТИЮ ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ; * СОДЕЙСТВОВАТЬ ВОСПИТАНИЮ ДОБРОТЫ, ОТЗЫВЧИВОСТИ,ПРИВИТИЮ ЛЮБВИ К ЖИВОТНЫМ, ПТИЦАМ.
3 Для правки структуры щелкните мышью Второй уровень структуры Третий уровень структуры Четвертый уровень структуры Пятый уровень структур ы Шестой уровень структур ы Седьмой уровень структур ы Восьмой уровень структур ы Девятый уровень структуры Образец текста Второй уровень Третий уровень Четвертый уровень Пятый уровень Оборудование : экраны, геометрические фигуры, карточки с заданиями, картинки птиц, пластинка с голосами птиц.
4 Ход урока: 1. Оргмомент: - прозвенел и смолк звонок вот и начался урок, мы немножко пошумели и тихонечко все сели. 2. Устный счёт: а)работа с экранами: - запиши число, в котором -1 дес. 5 ед.(15) - запиши число, которое следует за числом 24 (25) - запиши число, которое стоит перед числом 30(29) - запиши число, которое на 1 >числа 45 (46) - запиши число, которое на 1 < числа 81 (80) - первое слагаемое 20, второе- 30, чему равна сумма? (50)
5 б) в каждом ряду найди «лишнее» число: - 30, 5, 90, 20, , 80, 13, 20, , 7, 9, 15, , 62, 38, 77, 25. в) найди значение:
6 Г) какая птица спряталась за ветками?
7 Работа по теме какое сегодня число? ( 21) - расскажите про число 21 – 2 дес. 1 ед.(двузначное, нечётное) 10 – 1 дес. 0 ед.(двузначное, чётное) - найдите сумму этих чисел: = 31 - назовите тему урока: сложение двузначных чисел Все задание даются на геометрических фигурах: а) – что общего у этих фигур? ( это – геометрические фигуры) - чем различаются? ( цветом, формой) первая фигура: не синяя, не красная, и не круг ( - реши в учебнике = = = =90 затем учитель диктует, а ученики решают в парах = = = = = = 57
8 ФИЗКУЛЬТМИНУТКА 2) какая фигура «лишняя» ? – почему? - Реши задачу 107 – какая из них задача? - (у доски 1 ученик решает задачу) = 9(д.) Ответ: 9 детей играли в мяч.
9 ) следующая фигура красная, но не квадрат Найди среди трёх текстов задачу (работа в парах) а) Дети около школы повесили 20 кормушек, а около магазина 10 кормушек. Всего дети повесили 30 кормушек. б) Дети около школы повесили 20 кормушек, а около магазина 10 кормушек. в) Дети около школы повесили 20 кормушек, а около магазина 10 кормушек. Сколько всего кормушек повесили дети?
10 ) Следующая фигура не красного цвета Раздели квадрат на 4 части :
11 ) Опиши последнюю фигуру Птички говорят вам «МОЛОДЦЫ», вы хорошо поработали на уроке и птички поют для вас песенки (слушают голоса птиц) ИТОГ УРОКА Рефлексия: а) было интересно б) я научился в) я узнал г) я понял
Еще похожие презентации в нашем архиве:
© 2024 MyShared Inc.
All rights reserved.