ПИСЬМО Урок 134/136 Тема. ПИСЬМО Урок 134/136 Тема. Письмо строчной и заглавной буквы X, слогов, слов и предложений. Звуковой анализ слов. Само­диктант.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАЗНОТЕМНЫЙ УРОК ГРАМОТЫ И РУССКОГО ЯЗЫКА 1- й класс Пропись 2 к « Русской азбуке »/ В. Г. Горецкий Н. А. Федосова 2- й класс Русский язык : Учебник для.
Advertisements

Тема : Сравнение слов - названий, слов - действий и слов - признаков со словами, которые выражают различные чувства. урок русского языка во 2 «б» классе.
План-конспект урока письма в 1 классе. Тема урока: Письмо буквы Й. Цель урока: обучение письму буквы й.
У РОК ПИСЬМА В 1- М КЛАССЕ ПО ПРОГРАММЕ «П ЕРСПЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА » Тема:"Письмо заглавной буквы Г" Гольцман Мария Евгеньевна учитель начальных классов.
Заруба Наталья Сергеевна г. Краснодар МОУ СОШ 96 учитель начальных классов.
? с Согласные звуки [ж], буква ж. Написание строчной и заглавной букв Ж, ж.
Путешествие по стране. Обучение письму в 1 классе Тема урока: «Строчная буква п».
Печатные буквы большая Ш, маленькая ш мы читаем Письменные буквы прописная Ш,строчная ш мы пишем.
Письмо буквы ю Урок письма в 1 «В» классе Учитель Филатова Н.А.
Orange-1
Урок русского языка в 1 классе (урок-аукцион) Большая буква в именах, отчествах, кличках животных, названиях городов, рек. (УМК «Перспективная школа»,
Интегрированный урок обучение грамоте. Найти лишнее.
Подготовка к 1 классу Ребёнок 5-7 лет. -Нужно знать 2 арифметических действий «- » и «+» -Знать цифры от 1 до 10 -Знать буквы -Уметь читать слоги -И уметь писать.
? с Строчная и заглавная буквы й, Й. Чтение слогов, слов. Слова, которые отвечают на вопросы: какой? какая? какое? какие?
? с Согласный звук [ч], буква ч. Строчная буква ч. Написание слогов, слов со строчной буквой ч. Правописание буквосочетаний ча, чу.
Обучающие памятки. Делая выбор темы своего мастер-класса мне хотелось бы затронуть такую форму работы, которая бы была близка не только мне, как учителю.
Cамостоятельная работа по обучению грамоте. Образец выполнения для самопроверки учащихся.
Урок письма Успехов всем и хорошего настроения!. Аа Бб Вв Гг Дд Ее Ёё Жж Зз Ии Йй Кк Лл Мм Нн Оо Пп Рр Сс Тт Уу Фф Хх Цц Чч Шш Щщ ъ ы ь Ээ Юю Яя.
Обучение грамоте. Гласные буквы Е, е, обозначающие звуки [й׳э].
«Научите дошкольника учиться или звуковой анализ и синтез – основа чтения и письма» Автор: учитель-логопед МАДОУ «Детский сад 64» МАДОУ «Детский сад 64»
Транксрипт:

ПИСЬМО Урок 134/136 Тема. ПИСЬМО Урок 134/136 Тема. Письмо строчной и заглавной буквы X, слогов, слов и предложений. Звуковой анализ слов. Само­диктант. Цель: научить детей писать строчную и заглавную букву х, соединять ее с другими буквами в слогах и словах, закреплять уме­ ние выполнять слого-звуковой анализ слов; воспитывать аккуратность во время выполнения письменных работ.

1. Организационный момент. 2. Актуализация знаний.

Письмо раннее выученных букв Чч Ёё Гг Жж Зз

Письмо слов с раннее выученными буквами лён клён жаба

Ёжик лесной зверёк.

Пальчиковая гимнастика Разотру ладошки сильно, Каждый пальчик покручу, Поздороваюсь с ним сильно, И вытягивать начну. Потом ручки я намылю, Пальчик в пальчик я вложу, На замочек их закрою, И тепло поберегу.

Изучение нового материала. Анализ образца

Запиши слоги

У моста пруд. Там Дима и Тима нашли рака. Скоро малыши поймали сомика. Хороша у них уха.

Рефлексия Мне на уроке было……. Я понял (а) …… Особенно мне понравилось…… Мне было трудно(легко)…….. Теперь я знаю (умею)……..