Среднесрочное планирование или планирование серии последовательных уроков Новые подходы в преподавании и обучении Обучение критическому мышлению Управление и лидерство в обучении Оценивание для обучения и оценивание обучения Использование ИКТ в преподавании и обучении Обучение талантливых и одаренных учеников Преподавание и обучение в соответствии с возрастными особенностями учеников Семь модулей Программы
Долгосрочное планирование Среднесрочное планирование Краткосрочное планирование содержание предмета учебная программа схема работы последовательность уроков самостоятельный, отдельный урок
Цель среднесрочного планирования или планирования серии последовательных уроков заключается в следующем: Организация последовательности этапов работы Интегрирование семи модулей в практику преподавания в классе Определение цели преподавания и обучения каждого урока Определение задач обучения и преподавания с целью достижения ожидаемых результатов
Ключевые цели урока Вид работы на уроке Результаты урока оценивание Учет потребностей каждого ученика Ресурсы и оборудование Определить… Научиться… Учиться… Развивать… Выяснить… Познакомиться… Осмыслить… Стратегии обучения Ученик способен… Умеет… Знает… Понимает… Стратегии оценивания Работа в группах, парах сменного состава, индивидуальная, коллективная Презентации, памятки, маркеры, бумага, стикеры, флипчарты, карточки и др. Ключевые цели урока Модули Результа- ты урока Оценива- ние Форма организации учебной деятельности Ресурсы и оборудование Определить… Научиться… Учиться… Развивать… Выяснить… Познакомить с... Осмыслить… ИКТ ОдО, ОО Обучение талантливых и одаренных Обучение в соответствие с возрастными особенностями Ученик способен… Умеет… Знает… Понимает… Стратегии оценивания Работа в группах, парах сменного состава, индивидуальная, коллективная, Презентации, памятки, маркеры, бумага, стикеры, флипчарты, карточки и др.
Неделя Урок Тема урока Общие цели: Результаты изучения Ключевые идеи Задание Класс Урок Тема урока Общие цели: Результаты обучения Учащиеся должны знать: Учащиеся должны уметь: Ключевые идеи Модули Программы 1. Новые подходы в преподавании и обучении (обучение тому, как учится, диалогом обучение) 2. Обучение критическому мышлению 3. Оценивание для обучения и оценивание обучения 4. Применение ИКТ 5. Обучение талантливых и одаренных 6. Преподавание и обучение в соответствии с возрастными особенностями учеников 7. Управление и лидерство в обучении Источники, оснащение и оборудование Задания
Время Чем будет заниматься учитель Чем будут заниматься ученики Примечани е Время Деятельность учителя Деятельность учащихся Примечание