Тема 6 : «Мой личный энергетический и экологический баланс». Урок практического обучения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Характеристики тестов и правила заполнения бланков ответов Короваева Татьяна Владимировна, аналитик отдела организационного обеспечения и оценки качества.
Advertisements

ЭтапыВремя1 Психологический настрой на деятельность 2 2 Объяснение нового материала 15 3 Закрепление нового материала 5 4 Групповая работа по усвоению.
Тема Цель Задачи Средства обучения Методы обучения Тип учебного занятия.
Виды кровотечения. Оказание первой помощи Интегрированный урок биологии с использованием медицинских знаний в 8 классе Учитель биологии Костылева Е.А.
1. Назначение экзаменационной работы: оценить подготовку по физике выпускников классов общеобразовательных учреждений с целью государственной (итоговой)
По теме: « Степень с рациональным показателем». Цели урока: Обобщить и систематизировать знания о степени с целым и дробным показателем; Обобщить и систематизировать.
Графики тригонометрических функций. График гармонического колебания Урок по алгебре и началам анализа в 10 классе Учитель Силантьева В.А.
Домашнее задание.
Практическая работа 7 Контрольная работа Графический редактор CorelDraw.
Урок обобщения знаний по темам: «Решение неравенств», «Целое уравнение и его корни»
Презентация учителя информатики МОАУ»СОШ 6» Арцибасова С.Н. Итоговый урок по теме « Табличные вычисления на компьютере» 1.
СУММА УГЛОВ В ТРЕУГОЛЬНИКЕ Кудрявцева И.В. Учитель математики МОУ Ченцевская СОШ Тутаевский МР.
Урок по алгебре и началам анализа (11 класс) Правила дифференцирования.
Заседание секции городского методического объединения учителей истории и обществознания 28 марта 2006 года 1. Анализ аттестации учителей истории и обществознания.
Презентация подготовлена Шамсиевой Гульнур Радиковной, учителем информатики МБОУ «Лянторская СОШ 6»
СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД (ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ МЕТОД ОБУЧЕНИЯ) – ОСНОВА РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.
Структура библиотечного урока в соответствии с ФГОС.
ФОРМА УРОКА – комбинированный, включающий освоение новых знаний, умений, навыков, закрепление полученных знаний. ТИП УРОКА - изучение нового материала.
Цель занятия: выбрать стратегию проекта План работы Лекция «Анализ альтернатив» Практическая работа в группах: Анализ альтернатив и выбор стратегии проекта.
Транксрипт:

Тема 6 : «Мой личный энергетический и экологический баланс». Урок практического обучения.

Цель урока: научить учащихся экономно использовать энергию в домашнем хозяйстве. Обеспечение урока: персональный компьютер. Время: 45 минут.

Ход урока. I. Организационная часть (3 минуты): создаем благоприятную психологическую обстановку, приветствуем учащихся, проверяем их наличие, внешний вид.

Ход урока. II. Повторение теоретического материала темы (10 минут): этот элемент урока проводим, предложив учащимся выполнить тест 1. Тест 1

Ход урока. III. Выполнение практических заданий (25 минут): учащиеся выполняют практическое задание, используя ПК, который оценивает их знания. Тест 2 Тест 2 Задача

Ход урока. IV. Подведение итогов урока (7минут): выполняется практический анализ урока, определяется степень выполнения цели урока.