«Умножение десятичных дробей на 10, 100, 1000 и т.д.» Урок математики в 5 классе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Славинская Светлана Александровна, учитель математики МОУ СОШ д.Мокшино «Умножение десятичных дробей на 10, 100, 1000 и т.д.» Урок математики в.
Advertisements

2,99 2,032,032,032,03 2,1 2,1 2,1 2,1 2,11 2,11 2,999 2,009 2,09 2,23 0,23 2,32,32,32,3 1,23 3,13,13,13,1 2 < x < 3 В этом доме есть «лишние» кирпичики.
Выполни умножение, заполнив таблицу. 2, ,040,3 4 4,840,32 1,2 0, ,50=1,5 21, ,00=2134 0, ,000=3.
Цель урока: систематизировать знания учащихся, развитие логического мышления, памяти, вычислительных навыков, воспитание интереса к математике Ход урока:
Повторение. Десятичные дроби. Уравнения. Урок 2 Учитель: Сухачева Е.В. 6 класс.
Задание: определи действие, щелкни мышкой в центр ячейки с правильным ответом. Задание: определи действие, щелкни мышкой в центр ячейки с правильным ответом.
5 класс МОУ «Лицей» р.п. Земетчино. Устный счет. Округлить: до десятых 2,33; 10, 274; 435,046. до сотых 1,234; 0,333; 973,41. до сотен 2734,2; 372,8;
Учитель математики ГОУ СОШ 1226: Ледовский А.Н. Ледовский А.Н.
Деление на десятичную дробь.. Выполните деление: :0, ,96 9,6 16, ,16 91,6 62,45 624,5.
Раскрытие скобок 6 класс МОУ Умлеканская ООШ Учитель математики: Фещенко Е. И.
УРОК ИЗУЧЕНИЯ НОВОГО МАТЕРИАЛА ПО МАТЕМАТИКЕ ТЕМА: «ДЕЛЕНИЕ ДЕСЯТИЧНЫХ ДРОБЕЙ»
Умножение десятичной дроби на натуральное число Упражнения для устного счета. Математика. 5 класс. Чернякина Екатерина Богдановна, учитель математики МКОУ.
Методическая разработка Савченко Е.М. МОУ гимназия 1, г. Полярные Зори, Мурманская обл.
МОУ СОШ 4 п. Победа Заключительный урок по теме: « Умножение и деление десятичной дроби на натуральное число» В ыполнила учитель м атематики Я ровая С.
Презентация к уроку (6 класс) по теме: Презентация по теме "Взаимообратные числа " (математика 6 класс)
Математику нельзя изучать, наблюдая, как это делает сосед! А. Нивен.
6 класс. Догадайтесь, какое число (слово) нужно записать вместо вопросительного знака: ? ? ?
Устный счет. 0,25×4= 1 125× = ,99+2,01= 6.
Урок математики во 2 классе. Тема. Прием умножения с помощью сложения. Учитель Коробкова А. И. Учитель Коробкова А. И.
Путешествие с любознательным дымком! 19, 29, 39, 11, 22, 33,. 49, 59, 69, 79 44, 55, 66, 77.
Транксрипт:

«Умножение десятичных дробей на 10, 100, 1000 и т.д.» Урок математики в 5 классе

Устная работа

а) Число 5,6 увеличьте на 0,1 б) К числу 3,453 прибавьте 0,1 в) Число 5,6 уменьшите на 0,1 г) От числа 8,35 отнимите 0,1 д) На сколько число 0,99 меньше 1 е) Решите уравнение: х + 7,4 = 8,9 1 задание. 5,7 3,553 5,5 8,25 0,01 1,5

2,99 2,032,032,032,03 2,1 2,1 2,1 2,1 2,11 2,11 2,999 2,009 2,09 2,23 0,23 2,32,32,32,3 1,23 3,13,13,13,1 2 < x < 3 В этом доме есть «лишние» кирпичики. Найди числа, которые не удовлетворяют данному неравенству и щелкни по ним мышкой. Не ошибайся! Твои ошибки могут разрушить дом. П о с т р о й Д О М

Теперь в доме не хватает кирпичиков. Подбери недостающие кирпичики и щелкни по ним мышкой. Не ошибайся, твои ошибки увидят все! 3,001 2,99 2,032,032,032,03 2,1 2,1 2,1 2,1 2,11 2,11 2,999 2,009 2,09 2,23 2,001 2,32,32,32,3 2,01 2,01 2,5 2,5 2 < x < 3 3,13 0,13 3,88 3,1

Найди ошибку в вычислениях 3121, , х х 381, 863, ,,

Изучение нового

Как умножить 234,9854 на 10? на 100? на 1000? 234,9854 х 10 =,2349, ,9854 х 100 =, 23498,54 234,9854 х 1000 =,234985,4