Индивидуальность – главная тенденция в весеннем макияже, а модные оттенки – те, которые вам идут. К Р А С О Т А П О К У П К И УРОК ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ТОВАРОВЕДЕНИЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ ИЩЕНКО О. С.
Основополагающий вопрос: КАК НЕ УТОНУТЬ В МОРЕ КРАСОТЫ И АРОМАТА?
Цели урока: Формирование познавательной деятельности учащихся; Углубить и закрепить знания, умения и навыки, полученные на уроках теоретического обучения по предмету товароведение непродовольственных товаров, необходимые для прочного овладения профессией; Освоить методы определения качества косметических товаров и умение дать товароведную характеристику товаров косметических Привить навыки самостоятельной работы с дополнительной литературой; Научить учащихся оформлять информацию в виде, доступном для помещения в сеть Интернет;
Задачи урока: Научить излагать свои мысли в письменной и устной форме: Подготовить изученный материал к сдаче; Описать опыт социологического опроса среди преподавателей по наиболее важным вопросам; Овладеть приемами проведения качественного анализа товаров. Межпредметная связь: технология розничной торговли, маркетинг, производственное обучение;
Обеспечение урока: материально – техническое натуральные образцы товаров, компьютер, лабораторный инвентарь информационное данные компьютерных программ, Интернета, дополнительно – привлекаемые участники мастера производственного обучения Аннотация урока Данный проект предназначен для осуществления учащимися ГОУ НПО ПУ 6 по специальности «продавец продовольственных и непродовольственных товаров, контролер – кассир» 2 курса при изучении раздела «КОСМЕТИЧЕСКИЕ ТОВАРЫ» по предмету товароведение непродовольственных товаров
ЭТАПЫ УРОКА 1 ЭТАП – проведение социологического опроса по вопросу популярности косметических товаров среди преподавателей; (выпуск презентации); 2 ЭТАП – исследование о качественном и сырьевом составе косметических товаров; 3 ЭТАП - проведение оценки качества косметических товаров; (выпуск буклета – приглашения на дегустацию);
ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ Творческие работы учащихся: Презентация учащихся – «Косметика, её связь с природой»Презентация учащихся – «Косметика, её связь с природой» Буклет учащихся – ассортимент косметических товаров;Буклет учащихся – ассортимент косметических товаров; Презентация учащихся – «Свет мой зеркальце, скажи»Презентация учащихся – «Свет мой зеркальце, скажи»
ЗАДАНИЕ – провести качественный анализ косметических средств по следующей форме (таблица) Заполнить таблицу: Вид средства Назначение Интенсив- ность Пол и возраст Тип кожи, волос … Способ примене- ния Средства по уходу за кожей - Зубные пасты - Средства по уходу за волосами - Декоративная косметика -