ИНТЕРНЕТ – УРОК «Имею право, знать!» Сценарий Интернет - урока антинаркотической направленности «Имею право знать!» Цели урока: ознакомить учащихся со.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всероссийский интернет- урок антинаркотической тематики « Имею право знать!»
Advertisements

Методические рекомендации по проведению III интернет урока антинаркотической направленности с по На сайте ЦПМСС Калининского района.
Управление образования администрации Александровского района на основании письма Минобрнауки России МД-1309/06 от и письма департамента образования.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бессоновская СОШ Белгородского района Белгородской области» Всероссийский Интернет-урок антинаркотической.
Интернет – урок антинаркотической направленности «Имею право знать» Проведение Интернет-урока осуществлялось во внеклассные часы занятий 11 и 12 февраля.
Муниципальное Бюджетное Образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4» г.Даг.Огни Республика Дагестан Всероссийский Интернет-урок антинаркотической.
Всероссийский интернет – урок антинаркотической направленности «Имею право знать!»
ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ МБОУ «СОШ 5 Г.СУВОРОВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ» ДАНИЛОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА.
Имею право знать. Автор: Нугманов Е. С., учитель технологии МОУ «Кайсацкой СОШ». Интернет - урок.
III Всероссийский интернет –урок Период проведения Интернет-урока: с 14 октября 2013 года по 1 апреля 2014 года Федеральная служба Российской Федерации.
Интернет-урок антинаркотической направленности ГБОУ центр образования г. Москвы 293 ГБОУ центр образования г. Москвы 293.
Молодёжь против наркотиков Борзенко Наталья, ученица 10 «А» класса МБОУ «СОШ 3» Г.Гусь-Хрустальный 2013 год.
ВОСПИТАНИЕ ДОСТИГЛО СВОЕЙ ЦЕЛИ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ОБЛАДАЕТ СИЛОЙ И ВОЛЕЙ САМОГО СЕБЯ ОБРАЗОВЫВАТЬ И ЗНАЕТ СПОСОБ И СРЕДСТВА, КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ. А. ДИСТЕРВЕРГ.
Ответь! Что такое компьютерные сети? Какие существуют виды компьютерных сетей? Глобальная сеть Локальная сеть Корпоративная сеть.
Участие центров правовой информации библиотек в профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.
Проект. Авторы проекта: Вагнер Екатерина, Артёменко Надежда, Коваленко Александр, Кашлаев Владимир, Прудников Дмитрий, Снопченко Дмитрий, Гаврилов Семён,
Профилактика наркомании в воспитательном процессе школы.
Презентация "Профилактика употребления ПАВ"
Вредные привычки и борьба с ними Зотов Сергей ученик 11 класса, Хляка Эмма Васильевна учитель информатики МОУ СОШ г.
Областной конкурс «Лучший Интернет – урок!» Номинация: Лучшее внеклассное мероприятие в рамках Интернет - урока Подготовили: Кондратьева Светлана Ивановна,
Транксрипт:

ИНТЕРНЕТ – УРОК «Имею право, знать!» Сценарий Интернет - урока антинаркотической направленности «Имею право знать!» Цели урока: ознакомить учащихся со специальным разделом на официальном сайте Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков ( иными Интернет-ресурсами антинаркотической направленности, а также научить ими пользоваться при возникающей необходимости. Задачи урока: 1. Способствовать формированию у обучающихся потребности в здоровом образе жизни. 2. Формировать отрицательное отношение к наркотикам. 3. Выработать умение психологически противодействовать психоактивным веществам. 4. Привлечь внимание школьников к проблемам борьбы с наркоманией, курением.

Этапы урокаДеятельность учителяДеятельность учащихся Подготовительный Здравствуйте! Скажите, что нужно человеку, чтобы всегда быть в хорошем настроении, в хорошей форме? (Здоровье) -Какого человека можно назвать здоровым? Здоровый человек редко задумывается над тем, что такое здоровье. Между тем здоровье одна из главных ценностей человеческой жизни, источник радости. Каждый с юных лет должен заботиться о своем здоровье, иметь знания о гигиене, первой медицинской помощи, и о том, как не навредить своему организму. -А если человек нездоров, какие последствия его ожидают? Плохое здоровье, болезни служат причиной отставания в росте, слабой успеваемости, плохого настроения. -А что же нужно делать, чтобы быть здоровым! (Вести здоровый образ жизни). Сегодня в рамках государственной антинаркотической политики Российской Федерации мы проводим Интернет - урок «Имею право, знать!». Целью проведения нашего занятия является знакомство с последствиями различных зависимостей, их профилактикой, об источниках официальной информации, имеющихся в сети Интернет. Слушают, анализируют, отвечают на вопросы, участвуют в определении темы и целей урока.

ОсновнойНа этом уроке вы познакомитесь с имеющимися в сети Интернет ресурсами антинаркотической направленности, а также научитесь ими пользоваться в случае необходимости. Изучение мы начнем с официального сайта ФСКН России. Я прошу Вас выйти на главную страницу сайта на которой имеется специально созданный раздел Интернет- урока «Имею право знать!». В данном разделе в первую очередь вы можете получить сведения о всех территориальных органах наркоконтроля Российской Федерации. Через интерактивную карту страны у вас есть возможность ознакомиться с Управлением ФСКН России по Ивановской области, а также зайти на сайт 37.fskn.gov.ru. на сайте имеется вся необходимая контактная информация: место расположения, телефон доверия и номер дежурной части, предоставлена возможность отправить сообщение через Интернет. Также можно непосредственно обратиться в наш межрайонный отдел. На все вопросы вам обязательно ответят компетентные специалисты. Наиболее интересными для вас являются материалы специальных разделов Интернет -урока. Для этого выбираем раздел Направления деятельности, затем Интернет-урок. Предлагаю посмотреть один из из них «Для учащихся от 16 и старше». Давайте рассмотрим одну из его страниц «О вреде наркотиков». Перейдем обратно на главную страницу. Также здесь можно найти и посмотреть полезное видео. Для этого выбираем раздел Антинаркотические видеофильмы. Теперь я предлагаю вашему вниманию отдельные фрагменты из специально созданного для нашего урока фильма «Территория безопасности». Теперь я вам предлагаю зайти в раздел «Не повтори чужих ошибок» Предлагаю сделать зарисовку «Наркомания глазами окружающих» Учащиеся проходят по ссылке vent/13639/index.shtml, попадают на страницу Интернет - урока vent/13639/index.shtml Учащиеся, изучают и анализируют материал сайта Учащиеся знакомятся с информацией: о вредных привычках, о наркотиках, об ответственности за распространение наркотиков и др. Демонстрация фрагмента фильма «Территория безопасности» (10-15 мин) Учащиеся изучают: «Три правила независимого человека» и «Тройная ловушка».

Подведение итогов Учащимся предлагается обдумать рассмотренный материал, сформулировать вопросы, возникшие у них, зайти на сайте в раздел «Вопросы и ответы» или «Молодежь - Открытый диалог» и задать любой интересующий их вопрос. Учащимся предлагается заполнить специальную анкету и самостоятельно поработать с Интернет-ресурсами, которые мы сейчас просмотрели. В завершении урока учащимся предлагается письменно сформулировать предложения, которые позволят защитить их от употребления наркотиков.. Спасибо за активное участие! Формулируют вопросы и размещают их на сайте. Заполняют анкету на сайте ФСКН Учащиеся выполняют задание Список использованных источников информации: Официальный сайт Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков