Тема педсовета «Организация процесса подготовки уч-ся к творчески преобразующей деятельности в социуме»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Образование важнейшее из земных благ, если оно наивысшего качества. В противном случае оно совершенно бесполезно». Р.Киплинг.
Advertisements

Подготовила: Учитель технологии МОУ СОШ 34 Кормина Н. А.
Составляющие модели личности выпускника ОО Интел и ротношооо Отношение к себе и окружающим Мировоззрение, мироощущение Интеллектуальное развитие Отношение.
Ничего не бойся- Ты делаешь для всех. Лишь на тебя надеемся И верим в твой успех. Получится,как надо, И даже сверх того. Листок лежит здесь рядом. Давай.
Обучение через деятельность МОУ Магнитная СОШ Юдина Елена Борисовна учитель математики высшей категории.
Презентация системы работы Учитель истории: Егоркина Е.М. Выступление на педагогическом совете школы 378.
Современный урок и образовательные технологии Образование – величайшее из земных благ, если оно наивысшего качества. В противном случае оно совершенно.
Модель организации внеурочной деятельности МОУ «Гимназия 30» начальная школа ФГОС.
Нетрадиционные, современные формы педагогических советов.
СОВРЕМЕННЫЕ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Басова О.В. заместитель директора по УВР МОУСОШ 8 н.п. Североморск-3 Мурманской области.
Система работы ОУ по проблемам преемственности МОУ Ветлужская основная общеобразовательная школа. СОВЕЩАНИЕ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО УВР 27 февраля 2008г.
Универсальные профессиональные компетенции педагога.
Педагогический мониторинг как способ управления качеством образования Васильева Нина Александровна, методист ГИМЦ г.Кинешма.
От системы оценки качества образования в деятельности педагога к системе оценки качества образования в школе Цель: определить наиболее эффективные компоненты.
Перспективы развития МБОУ «Школа 8» в свете новых требований в образовании.
Уровни усвоения программного материала. Уровень первый - узнавание объектов и явлений по их признакам. Это знания, сформированные на уровне общих представлений.
«Новые технологии воспитания и социализации школьников». Выполнила учитель начальных классов МОУ-СОШ с.Орловское Глинская Ирина Николаевна.
Личностно -ориентированное образование семинар для учителей истории и обществознания Сидельникова М.Ю., заведующая ИОЦ отдела образования.
«Аналитическая деятельность учителя: содержание, результаты, пути совершенствования»
Образование – важнейшее из земных благ, если оно наивысшего качества. В противном случае, оно совершенно бесполезно. Р. Киплинг.
Транксрипт:

Тема педсовета «Организация процесса подготовки уч-ся к творчески преобразующей деятельности в социуме»

Образование- важнейшее из земных благ, если оно наивысшего качества. В противном случае оно совершенно бессмысленно Образование- важнейшее из земных благ, если оно наивысшего качества. В противном случае оно совершенно бессмысленно Р.Киплинг Р.Киплинг

Цель: поиск специфических умений, связанных с самоопределением и самореализацией личности, приобретающей знания не «впрок», а в контексте модели будущей деятельности, жизненной ситуации, как «научения» жить здесь и сейчас

Задачи: Осознание и осмысление проблемы подготовки обучающихся к к творчески преобразующей деятельности в социуме; Осознание и осмысление проблемы подготовки обучающихся к к творчески преобразующей деятельности в социуме; Развитие навыков коллективного анализа творчески- поисковой деятельности; Развитие навыков коллективного анализа творчески- поисковой деятельности; Создание позитивных форм педагогической деятельности на перспективу решения проблемы Создание позитивных форм педагогической деятельности на перспективу решения проблемы

Принцип ПОПС П- позиция (Мы считаем, что…) П- позиция (Мы считаем, что…) О – обоснование (потому что…) О – обоснование (потому что…) П – пример (например,….) П – пример (например,….) С- вывод (поэтому….) С- вывод (поэтому….)