Метод проектов как средство подготовки обучающихся к научно- исследовательской деятельности на уроках английского языка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
формируют активную, самостоятельную и инициативную позицию учащихся; развивают в первую очередь общеучебные умения и навыки: исследовательские, рефлексивные,
Advertisements

Использование метода проектов в современной школе Мелкина Т.Н. Учитель информатики и ИКТ Г. Тольятти 2009 г.
Метод проектов в урочное и внеурочное время.. СОЦИАЛИЗАЦИЯ ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ.
Технология проектного обучения в начальной школе..
Образование развивает способности, но не создает их. Вальтер Скотт 2010 МОУ «Кирилловская средняя общеобразовательная школа.
Новые формы обучения Цели: Формирование самостоятельности учащихся в обучении Формирование самостоятельности учащихся в обучении Развитие общеучебных умений.
Лекция – презентация 9. ТЕМА: МЕТОД УЧЕБНОГО ПРОЕКТА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ Разработчик: к.п.н. Рыжова О.С.
Автор: Научный руководитель: Юрлова Н.А. Иванова Э.Л. Нижний Новгород, уч.год.
Технология ( от греч. «techne»- искусство, мастерство, умение ) – это совокупность знаний о способах осуществления каких - либо производственных процессов.
Развитие познавательных навыков учащихся; развитие умений самостоятельно конструировать свои знания; развитие умений ориентироваться в информационном пространстве;
Работу выполнила учитель начальных классов МОУ ООШ 2 Паршакова Татьяна Александровна.
Метод проектов Опарина Ольга Борисовна, методист МОУ «Информационно-образовательный Центр»
Метод проектов в начальной школе.. Что такое «метод проектов»? Педагогическая технология. Педагогическая технология. Метод обучения, основанный на постановке.
Организация проектной деятельности. «Анатомия» учебного проекта Требования к учебному проекту: 1) наличие социально значимой задачи (проблемы)- исследовательской,
Метод проектов как средство формирования познавательных умений младших школьников.
Классификация проектов Классификация по деятельности Практико- ориентированныйИсследовательскийИнформационныйТворческий.
Основные требования к проекту Проблема – исследовательская, информационная, практическая. Планирование действий по разрешению проблемы с указанием результатов,
Использование метода проектов у младших школьников Рудакова Елена Евгеньевна, учитель начальных классов КОГОАУ ЛЕН, высшая квалификационная категория высшая.
«Научно-исследовательская деятельность учителя и учащихся » Выполнил: Выполнил: Пархоць К.А., учитель Пархоць К.А., учитель английского языка английского.
Технология проектной деятельности. Учитель: Писарова Е.М.
Транксрипт:

Метод проектов как средство подготовки обучающихся к научно- исследовательской деятельности на уроках английского языка

Научно-исследовательская деятельность школьников позволяет решать задачи развивающего образования: повышает престиж знаний; совершенствует навыки учебной работы; развивает личность ученика; формирует системность и глубину знаний; обогащает социальный опыт

Цель работы учителя – сформировать исследовательскую мотивацию.

Научно-исследовательская деятельность предполагает сформированность таких умений как: уметь ставить цели, задачи; выделять предмет, гипотезу, методы исследования; делать выводы, заключение; сопоставлять факты; обдуманно излагать свои мысли; получать, передавать информацию; работать с литературными источниками; выступать с докладами.

Классификация проектов по доминирующей деятельности учащихся. Практико-ориентироавнный проект Исследовательский проект Информационный проект Творческий проект Ролевой проект Классификация проектов по комплексности и характеру контактов: монопроекты; межпредметные проекты. Проекты могут и различаться по характеру контактов между участниками: внутриклассные; внутришкольные; региональные; межрегиональные; международные. Классификация проектов по продолжительности: мини-проекты; краткосрочные проекты; недельные проекты; годичные проекты.

4 класс (3-й год обучения) во 2ой четверти проект по темеHolidays – Christmas

В 5-м классе (4-й год обучения) тема проекта Town Life.London.

В 11-м классе на спец.курсе «Деловой английский»

Метод проектов, применяемый учителем, – это своеобразный творческий экзамен, позволяющий судить о приобретенных знаниях и умениях, это и важнейшая форма учебной подготовки, в процессе которой ученики приобретают необходимые навыки для самостоятельной научной деятельности; это способ, позволяющий ученику утвердить свой авторитет в коллективе учащихся и учителей, повысить уровень самооценки, это хорошая возможность получить опыт публичного выступления.