Будь природе другом!. Цели: 1.Прививать любовь к природе. 2.Умение охранять природу своими силами. 3.Познакомить с правилами поведения в природе. 4.Уметь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока Красная книга России. Правила поведения на природе.
Advertisements

К сожалению, хозяйственная деятельность людей изменяет условия жизни растений. К примеру, на месте леса люди строят завод или роют карьер, на месте луга.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
ТЕМА проекта «ОХРАНА ЖИВОТНЫХ». Звери, рыбы, пауки и птицы Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни!
Проектная деятельность учителя нач.классов Останиной Наталии Викторовны.
КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ. Их больше нет: Животные Птицы: Фламинго Розовый пеликан Турач Султанка.
Правила поведения в лесу и на лугу Материал сайта: viki.rdf.ru.
Красная книга Задачи: 1.Познакомить учащихся с Красной книгой; 2.Познакомить с растениями, занесённые в Красную книгу; 3.Познакомить с животными, занесённые.
И. Шишкин И. Шишкин Дубовая роща И. Шишкин Утро в сосновом лесу.
Во й ди в природу другом!. Чтобы реки и ручьи не мутнели, Рыбы резвились и птицы бы пели, Зелень от солнца в жару бы спасала, Каждому правила знать не.
Мир велик и прекрасен! Название группы растенийНазвание частей растений Цветковые Корень, стебель, листья, цветки, плоды с семенами Хвойные Корень, стебель,
Класс: 2 Предмет: окружающий мир Тема: «Будь природе другом». Тип урока: изучение нового материала Учитель: Буянова Светлана Николаевна. Форма урока: урок-
Классный час «Сохраним природу» об охране окружающей среды 4 класс 2013 год Учитель: Будина М.Г. МБОУ «Начальная школа – детский сад»
Проект по Окружающему миру ученика 2 «Б» класса МБОУ СОШ 30 г. Подольска Славина Владимира.
Автор: Панюкова Ю.И. Школа 76. Закрепить знания учащихся о растениях и животных леса. Познакомить детей с растительностью и животным миром водоёмов. Развивать.
ПРИРОДА: Красивая Щедрая Загадочная Бескорыстная Хрупкая Ранимая Нуждается в охране и защите.
Правила поведения в лесу и на лугу Автор работы: учитель начальных классов МОУ «СОШ ст. Евсино» Фокина Лидия Петровна.
ОХРАНА РАСТЕНИЙ (групповая работа). Г. Балтийск МОУ Гимназия 7 Учитель Губардина Н. Р.
Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и селах.
Почему мы часто слышим слово «экология»?. Что такое «экология»? Экология – это наука, которая учит нас бережно относиться к окружающему миру.
Транксрипт:

Будь природе другом!

Цели: 1.Прививать любовь к природе. 2.Умение охранять природу своими силами. 3.Познакомить с правилами поведения в природе. 4.Уметь следить за охраной окружающей нас природы.

Ход урока I. Орг.момент II.Сообщение темы и целей урока. III.Повторение пройденного.

Что такое «Красная книга»? Что такое «Красная книга»? Значение этой книги. Значение этой книги. Какие птицы, животные, растения нашей республики внесены в эту книгу. Какие птицы, животные, растения нашей республики внесены в эту книгу. Что вы можете рассказать о женьшене, зубре и т.д. Что вы можете рассказать о женьшене, зубре и т.д.

IV.Новая тема 1. Вводная беседа. «Мир прекрасен!» 2. Как мы можем помочь охранять природу? 3. Чтение текста «Наш зеленый дом».

4. Чего нельзя делать: - стрелять в животных; - пилить и вырывать деревья; - ловить рыб сетью; - ловить бабочек; - вырывать цветы; - ловить животных и приносить в дом; - нельзя делать костры в лесу; -нельзя шуметь; - нельзя оставлять мусор.

5. Создать книгу под названием «Красная книга» своими руками.

6. Игра «Проверь себя!»