Урок математики в 6 классе. Учитель: Калошина Татьяна Николаевна МОУ « Средняя общеобразовательная школа 26» п. Ясная Поляна Предгорный район Ставропольский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Планета дробных чисел Планета дробных чисел. Проверка домашнего задания 1 а)б) в)г)
Advertisements

Планета дробных чисел Планета дробных чисел. Проверка домашнего задания 1082 а)б) в)г)
Деление положительных и отрицательных чисел. урок в 6 классе. учитель Дадиани Е.А.
Умножение и деление положительных и отрицательных чисел. Умножение Пример 1 Пример 2 Говори правильно Деление Пример 1 Пример 2 Пример 3 Говори правильно.
Планета дробных чисел Планета дробных чисел Шмакова О.А. Озёрский филиал МБОУ «Никифоровская СОШ 2»
Содержание 1. Повторение изученного ранее материала Повторение изученного ранее материала 2. Правило деления отрицательных чисел Правило деления отрицательных.
1 Учитель математики МОУ «Кармановская ООШ» Масагутова А.В. Математика 6 класс Тема: «Деление положительных и отрицательных чисел»
Умножение и деление рациональных чисел. ПовторениеПовторение.
НОЛЬ ОДИН ДВА ТРИ ЧЕТЫРЕ ПЯТЬ ШЕСТЬ СЕМЬ ВОСЕМЬ.
1. Напишите число, противоположное Чему равен модуль «минус шести»? 3. Какие целые числа расположены на координатной прямой между числами -3 и 4?
Десяток Один Один на десять Одиннадцать = копеек 1 копейка.
Урок «открытия» нового знания 6 класс Учитель математики Чуркина Т.А.
Действия с рациональными числами Урок - турнир. Цели урока: обобщить и систематизировать умения и навыки выполнения действий с рациональными числами;
Цифры Ноль Один Два Три Четыре Пять Шесть.
цифры от 0 до 10 0 ноль 1 один 2 два 3 три 4 четыре.
Цель урока: систематизировать знания учащихся, развитие логического мышления, памяти, вычислительных навыков, воспитание интереса к математике Ход урока:
Действия с отрицательными и положительными числами Учитель Азарова Л.А. МОУ Краснозёрская СОШ 1.
десять целых семь сотых восемьдесят пять сто тысячных тридцать пять шестьдесят третьих девяносто девять целых девяносто девять тысячных сорок пять девяносто.
Учитель математики МОУ «Кармановская ООШ» Масагутова А.В. Математика 6 класс.
Интеллектуальная математическая игра для 6 класса «Своя игра» Подготовила и провела Учитель математики и информатики МОУ СШ 7 города Лабинска Гончарова.
Транксрипт:

Урок математики в 6 классе. Учитель: Калошина Татьяна Николаевна МОУ « Средняя общеобразовательная школа 26» п. Ясная Поляна Предгорный район Ставропольский край.

Обобщающий урок по теме: «Умножение и деление положительных и отрицательных чисел»

Цель урока: Закрепление навыка умножения и деления положительных и отрицательных чисел; Развитие логического мышления учащихся; Воспитание познавательного интереса к предмету.

Ответить на вопросы. 1) Может ли число 64 быть произведением? а) отрицательного и положительного числа? б) двух положительных чисел? в) двух отрицательных чисел? г) двух противоположных чисел? д) нуля и какого-нибудь числа? е) числа (-1) и какого-нибудь другого числа?

Ответы: а) да; б) нет; в) нет; г) да; д) нет; е) да.

Математический диктант. Найдите произведение 1)Минус тридцати и нуля 2)Минус восьми и минус девяти 3)Минус сорока и минус единицы 4)Девяноста и минус десяти 5)Какое число надо разделить на девять, чтобы получить минус восемь 6)Числа х и у – отрицательные. Сравните с нулём частное этих чисел. 7)Произведение двух чисел с разными знаками – положительное число. 8)Произведение двух целых чисел может быть равно одному из множителей. Найти частное Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет») 1)Минус ста и единицы. 2)Минус шести и минус девяти. 3)Нуля и минус пяти. 4)Минус пятидесяти четырёх и минус девяти. 5)На какое число надо разделить минус сорок восемь, чтобы получить минус шесть. 6) Число а-положительное, число б-отрицательное. Сравните с нулём произведение этих чисел 7) Частное двух отрицательных чисел-отрицательное число. 8) Частное двух целых чисел не может быть меньше каждого из них?

Ответы к диктанту 1) 0 1) ) 72 2) 54 3) 40 3) 0 4) -9 4) 6 5)-72 5) 8 6) х:у 0 6) ав 0 7) нет 8) да 8) нет

Угадайте зашифрованное слово 1. -2,5*4 2. 1,2*(-4) 3. 0*(-7) 4. -7,8/ ,4/(-3) 6. -3,4*(-4) -2,6-д 2,8-ы -4,8-а 0-н -10-л 13,6-ш

Выполнить задания к тесту: –Вычислить: 1). -3,6*3 А).-1,2; Б).-10,8; В).1,08; Г).10,08. 2).-18/(-0,3) А).60; Б).54; В).6; Г).5,4 3).-8*(-3+12)/36+2 А).4; Б).0; В).-4 ; Г). 0,5. 4. Решить уравнение -6,5у=130,65 А).-10,2; Б). -20,1; В).1,02; Г).2, Поставьте вместо(*) знак (>),(

Травянистое растение с 2-3 прикорневыми заострёнными листьями на длинных черешках. Соцветие – кисть из поникающих белых душистых цветков. Плод – красная ягода. Растёт в берёзово – сосновых лесах, разнотравно – заливных лугах, заболоченных берёзово – еловых лесах. Признаки растения:

Верные ответы: 1). Б. 2). А. 3). Б. 4). Б. 5). А. 1). А. 2). Б. 3). В. 4). А. 5). А.

Шкала балловой оценки учащихся 8-11 баллов- удовлетворительно баллов- хорошо баллов- отлично.