Десятичные дроби Автор: Шайдурова Надежда Павловна, учитель математики МБОУ гимназии4 5784,076 264,2301 4,509 0,7504.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Десятичные дроби 5784, ,2301 4,509 0,7504 Содержание 1. разминка 2.«наша школа в задачах» 3. устные упражнения: а) обыкновенные дроби перевести.
Advertisements

1) В коробке лежат пять белых и два чёрных шара. Какое наименьшее число шаров надо вытащить, чтобы среди них был один белый? 2) Какое наименьшее число.
Урок в 5 классе по теме: «Сложение и вычитание десятичных дробей». (Экскурсия по Солнечному городу) Автор урока - учитель математики МОУ СОШ 2 г. Солнечногорска.
Различные виды тестирования при изучении темы «Десятичные дроби» Учитель Елена Георгиевна Емелина.
ТЕМА УРОКА Разработала: Учитель математики МОУ ООШ 8 Гвоздева Нина Николаевна.
УРОК МАТЕМАТИКИ 5 КЛАСС В Н И М А Н И Е ТЕЛЕГРАММА Дорогие ученики 5 класса! Обращаются к вам за помощью ваши любимые оценки. Нас похитили инопланетяне,
1. Процент – это сотая часть числа; 2. 8% - это 0,08; 3. 0,269 – 269%; 4. 50% числа – это его половина; 5. Число 10 составляет 20% от 20; 6.25% класса.
Повторение теории: Правило сложения и вычитания десятичных дробей. Правило умножения десятичных дробей. Правило деления десятичной дроби на натуральное.
Повторение. Действия с десятичными дробями. 6 класс Урок 1. Учитель: Сухачева Е.В.
1 балл Верно! 2 балла 3 балла 1 балл 1) 14,38 14,38 14,4 14,4 14,3 2) 0,52 0,6 1) 0,031 0,04 Верно! 0,31 2) 6,035 6,03 6,04 6,04 Верно! 6,035 3) 1,399.
Десятичные дроби (5 класс) (запись и сравнение десятичных дробей) © Пикалова Марина Сергеевна, 2011.
Замените * в записи числа *43* цифрами, возможно и различными, но такими, чтобы оно делилось на 45. Решение. Чтобы число делилось на 45, необходимо, чтобы.
Цель урока: систематизировать знания учащихся, развитие логического мышления, памяти, вычислительных навыков, воспитание интереса к математике Ход урока:
Умножение и деление десятичных дробей на натуральные числа.
Тренажёр Сложение и вычитание чисел в пределах 100.
Закрепить, обобщить знания учащихся по теме «Сложение и вычитание десятичных дробей» Установить связи между теорией и практикой. Развивать вычислительные.
Деление на десятичную дробь. Автор проекта: учитель математики I квалификационной категории МБОУ «Майданская ООШ» Верхнеуслонского муниципального района.
Урок- сказка «Сложение и вычитание двузначных чисел в пределах 100» по математике во 2 классе Тема урока:
Тест по алгебре для 7 класса Лицей 43. Запишите дробь 0,08 в виде процентов. Какой из следующих ответов верный? А. 0,08%. В. 0,8%. С. 8%. D. 80%. Вопрос.
9, 12, 15,,, ; 8, 12, 16,,, ; На проводах сидело 25 ворон, а синиц на 8 больше. Сколько всего птиц сидело на проводах? 25+8=33(с.)
Транксрипт:

Десятичные дроби Автор: Шайдурова Надежда Павловна, учитель математики МБОУ гимназии4 5784, ,2301 4,509 0,7504

1. разминка 2.«наша школа в задачах» 3. устные упражнения: а) обыкновенные дроби перевести в десятичные; б) угадать знак действия; в) как изменится число. 4. задача на движение 5. устно: а) верно ли; б) округлить. 6. задача 1490

1) В коробке лежат пять белых и два чёрных шара. Какое наименьшее число шаров надо вытащить, чтобы среди них был один белый? 2) Какое наименьшее число шаров надо вытащить, чтобы среди них был один чёрный?

На школьном стадионе беговая дорожка равна 400м. Сколько кругов делает ученик на лыжах за 1 урок со скоростью 6 км/ч. Решение: 6 км/ч = 6000/60 м/м = 100м/м Урок длится 40 мин, на подготовку уходит 10 мин, следовательно остаётся 30мин = 3000(м) 3000 : 400 = 7,5 ( кругов)

1)7,8 – 3,4 = 4,4 2)0,65 + 0,3 = 0,95 3) 9 : 0,2 = 45 4)5,6 + 4,2 = 9,8 8,1 1,1 = 8, ,5 = 33,5 45 : 0,5 = ,01 = 0,55 Угадай знак действия 5)3,4 : 0,01 = ,2 0,2 = 8,84

на 2 знака вправо; на 3 знака влево; на 1 знак вправо; на 4 знака вправо; на 5 знаков влево; на 2 знака влево.,

v теч v соб v по теч. Задача на движение

v теч v соб v пр. теч.

1 1)11,4 + 2,5 = 13,9 (км/ч) скорость по течению 2)11,4 – 2,5 = 8,9 (км/ч) скорость против течения 2 1)13,9 – 2,5 = 11,4 (км/ч) 2)11,4 – 2,5 = 8,9 (км/ч) 3 1)8,9 + 2,5 = 11,4 (км/ч) 2) 11,4 + 2,5 = 13,9 (км/ч) 4 1)13,9 – 8,9 = 5 (км/ч) 2) 5 : 2 = 2,5 (км/ч)

1) 5,67 > 5,76 2) 3,08 < 3,0808 3) 0,4609 < 0,0046 4) 3,420 > 3,240 5) 0,002 > 0,200

а)до сотых б)до десятых в)до целых г)до десятков д)до сотен е)до тысячных 57,38 57, ,381

Решение: 1м – 1,3х т 2м – 1,5х т 3м –х т 13,3 т Уравнение : 1,3х + 1,5х + х = 13,3 3,8х = 13,3 х = 3,5 3м – 3,5 т 2м – 4,55 т 1м – 5,25 т Ответ: 5,25т; 4,55т; 3,5т.