УРОК-ИГРА по сказке «ГУСИ-ЛЕБЕДИ» УРОК-ИГРА по сказке «ГУСИ-ЛЕБЕДИ» Авторы: ПАДАЛКА Татьяна Николаевна Зеленина Светлана Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Выбежала Маша в чисто поле, глянула по сторонам. Видит: метнулись вдалеке Гуси – лебеди и пропали за темным лесом. Догадалась Маша, что это они унесли.
Advertisements

Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Презентация к уроку математики "Таблица сложения" (1 класс)
Читаем книгу по- новому. Презентация педагога – воспитателя Светланы Горячевой. Сказка В. Сутеева « Капризная кошка».
Мышка норушка Муха горюха Зайчик Петушок Лягушка Серый ёжик Волк Лисичка Комар Медведь пискун побегайчик золотой гребешок квакушка ни головы, ни ножек.
ТЕМА: «Блок-схема линейного алгоритма» ЦЕЛИ: 1.Познакомить учащихся с понятием блок- схемы линейного алгоритма. 2. Систематизировать и закрепить знания.
Конспект урока по ИЗО и художественному труду во 2 классе Автор: Дмитриева Л. Н., учитель начальных классов МОУООШ д. Починная Сопка учитель начальных.
План-конспект урока по математике (1 класс) по теме: Открытый урок по математике в 1 классе "Сравнение выражений" по учебнику Л.Г. Петерсон "Математика. 1 класс"
УРОК – ИГРА «ГУСИ – ЛЕ- БЕДИ» ПО ТЕМЕ «ЗАКРЕП- ЛЕНИЕ ИЗУЧЕННОГО». Подготовила учитель начальных классов Епищенко Н.В.
Урок чтения в 4 классе Сказка «Гуси – лебеди» ОГКОУ "Шуйская школа-интернат VIII вида" Абрамова Л.Н.
Урок по математике в 1 классе с использованием русской народной сказки «Гуси-лебеди». Учитель Ерденевской средней школы Лаврухина Татьяна Ивановна.
Конспект игрового занятия по развитию математических представлений «В гости к белочке» (средняя группа 8)
Урок – презентация «Путешествие в сказку «Гуси-Лебеди» Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа 25 хутора.
Прочитай летом с родителями. Дорогие друзья! Хотите побывать в волшебной и увлекательной стране, где герои путешествуют, преодолевают препятствия,
Мамы и папы, Вы должны знать!!!!. Глаза считаются из всех органов чувств самым драгоценным даром природы. Нагрузка на глаза у современного ребёнка огромная,
«Сказка - ложь, да в ней намек...» ( долгосрочный 1.01 по 1.04)
МОУ СОШ п. Звездный Урок по математике «Добрая сказка учит считать» 2 класс Учитель: Кучмезова М.А уч.год.
5 класс Игра ведётся на основе сказки «Гуси-лебеди». Егорова Елена Ивановна Учитель математики МКОУ Барановская СОШ Сафоновского района Смоленской области.
КОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа 12 VIII вида» Тема: Числа 1,2,3.Число и цифра 4. Составила: учитель начальных классов КОУ «Специальная.
С.В.Михалков. Стихи для детей у нас непременно ассоциируются с именем Михалкова. Михалков написал много стихов для детей. Писать стихи для детей он начал.
Виды перекрёстков и правила их перехода. Цели: -сформировать у учащихся представление о перекрёстках, познакомить с основными правилами перехода перекрёстка;
Транксрипт:

УРОК-ИГРА по сказке «ГУСИ-ЛЕБЕДИ» УРОК-ИГРА по сказке «ГУСИ-ЛЕБЕДИ» Авторы: ПАДАЛКА Татьяна Николаевна Зеленина Светлана Николаевна

ЦЕЛИ УРОКА Закреплять умение учащихся внимательно слушать учителя Формировать общечеловеческие ценности: добро, бережное отношение друг к другу Воспитывать нравственные чувства Корригировать слуховое и зрительное восприятие, внимание

ХОД УРОКА I.Организационный моментОрганизационный II.Введение в темуВведение III.Основная часть /рассказывание сказки/Основнаячасть IV.ФизминуткаФизминутка V.Продолжение основной части /выполнение заданий/ VI.РефлексияРефлексия

Что сначала встретилось Маше на пути? Поможем Маше добраться до печки и спасти братца.

В печке разгорелся огонь. Дым пошёл из трубы. Нарисуй у печки дым, как я показываю (рукой кругообразное движение прямо вверх). Теперь дым пошёл в сторону (движение такое же вправо) в какую сторону нарисуешь? Как дым повернул направо? Почему дым сначала шёл вверх? Куда подул ветер потом? Почему дым повернул направо? Покажи рукой, как изменится направление дыма, если ветер будет дуть влево

Что дальше встретилось Маше? Дойди по дорожке до яблони.

Почему яблоне хотелось, чтобы Маша стряхнула яблочки? Посчитайте, сколько яблок уже упало. Сколько ещё осталось Маше стряхнуть? Сколько всего яблок было на яблоне?

Что потом увидела Маша на своём пути? Найди около речки камень, одинаковый с тем, который сдвинула Маша в реке. Выучите скороговорку: Течёт речка, печёт печка; Быстрая речка, дымная печка

КТО ВСТРЕТИЛСЯ МАШЕ НА ОПУШКЕ? НАРИСУЙТЕ ЁЖИКА НА ЛИСТКЕ БУМАГИ (овал, заострённый край с одной стороны, четыре короткие лапки, точки – глазки и носик), дорисуйте иголки. овал Заострённый край Четыре лапки Глазки. носик иголки СКОЛЬКО ИГОЛОК - ПОСЧИТАЙТЕ

Помогите Маше с Ванюшей убежать домой (рисуй путь).

Выполнил верно 3 б. Были допущены ошибки 2 б. Выполнил неверно 0 б. Что мы с вами слушали? Почему прочитанное называется СКАЗКОЙ?

За основу взят материал из книги «ПОЧИТАЕМ – ПОИГРАЕМ». Авторы: Волкова И.Н., Цыпина Н.А. – М.: Школьная Пресса, («Воспитание и обучение детей с нарушениями развития. Библиотека журнала»)