Г. Калининград школа-лицей 23 Учитель математики Шульц Ирина Александровна. 2007г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Детективное агентство «…» «Все действия с десятичными дробями». 5 класс.
Advertisements

Детективное агентство «…» «Натуральные числа». 5 класс Архипова Г.А.
Детектив должен иметь хорошо развитое логическое мышление и уметь анализировать. Не производя точных вычислений суммы 1,2347+0,3455+2,13547 исключите неверные.
Урок – путешествие «Операция «Спасение». «Все действия с десятичными дробями». 5 класс г Чудинова И.С.
«Секреты» умножения и деления. Думайте и соображайте Не производя точных вычислений суммы1,2347+0,3455+2,13547 исключите неверные ответы: 37,15671; 3,71567;
Тем, кто учит математике, Тем, кто учит математику, Тем, кто знает и любит математику, И тем, кто ещё не знает, что он любит математику, Работать сегодня.
Практические рекомендации по подготовке к егэ по математике.
Цель урока: систематизировать знания учащихся, развитие логического мышления, памяти, вычислительных навыков, воспитание интереса к математике Ход урока:
ГОУ СОШ 72 ЗАО г.Москвы ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО МАТЕМАТИКЕ 2 класс «В» Классный руководитель: Стрельцова Тамара Алексеевна Стрельцова Т.А. ГОУ СОШ
Тема: « Решение систем уравнений» Цели урока: - повторение и обобщение изученного материала - корректирование знаний учащихся - формирование умений рассуждать,
МАТЕМАТИКА – 6 Учитель:Ледовская О.М. Учитель:Ледовская О.М.
Взаимное расположение графиков линейных функций. Задание1 Определите координатную четверть, в которой находится точка: а) (-9;14), б) (2;-8), в) (-3;-5).
1.Основное свойство дроби.Основное свойство дроби. 2.Приведение к общему знаменателюПриведение к общему знаменателю 3.Сложение дробейСложение дробей.
Д ЕЙСТВИЯ НАД ДЕСЯТИЧНЫМИ ДРОБЯМИ. Ц ЕЛЬ УРОКА : Повторить правила действий с десятичными дробями; Закрепить навыки работы с десятичными дробями; Проверить.
КВАДРАТНОЕ УРАВНЕНИЕ (урок проверки и коррекции знаний, умений и навыков)
6 класс Деление десятичных дробей. Найти ошибку (устно). 1) 0,01 3= 0,3 2) 0,05 2= 0,01 3) 0,08 4= 32 4) 0,006 3= 0,18 5) 0,007 3= 2,1 6) 0,01 48= 0,41.
Математика, 5 класс Оводова Елена Геннадьевна, учитель математики ГБОУ СОШ 404 Колпинского района Санкт-Петербурга.
Тезис работы: Тема урока: «Сложение и вычитание десятичных дробей» Сейфетдинова Х.В.,учитель математики, МБОУ «Тойсинская СОШ», с.Тойси Батыревского района.
Решение задач используя графики. Надо знать: s – путь t – время v- скорость s = v t v = s / t t = s / v S – площадь прямоугольни ка a b – стороны S =
Математика 5 класс Урок по теме «Умножение десятичных дробей» МОУ Петраковская СОШ 2008 год.
Транксрипт:

г. Калининград школа-лицей 23 Учитель математики Шульц Ирина Александровна. 2007г

Детективное агентство «…» «Все действия с десятичными дробями». 5 класс Шульц И. А.

Детектив должен уметь сосредотачиваться и быть внимательным. Вычеркните те примеры, в которых допущены ошибки Шульц И. А. Ф Л Л 1,4:0,07=2; Я Е Т 0,9-0,25=0,75; М 0,5+0,9=1,4; И Д 0,34:0,2=1,7; А 7,2+5=12,2. «Фемида» - греческая богиня правосудия.

Детектив должен иметь хорошо развитое логическое мышление и уметь анализировать. Не производя точных вычислений суммы1,2347+0,3455+2,13547 исключите неверные ответы: 37,15671; 3,71567; 2,61504; 5, Шульц И. А.

Детектив должен быть классным стрелком. Точность расчета попадания в цель и быстрота реакции позволяют ему без особого труда справляться с любыми преградами. «Лучший счетчик» Шульц И. А.

Умение обосновывать и доказывать свою точку зрения позволяет детективам «выводить преступников на чистую воду». Догадайтесь, каковы корни уравнений: Догадайтесь, каковы корни уравнений: Шульц И. А.

Сообразительность и практические навыки помогут вам поймать опасного преступника Джека Я уезжаю на поезде Я уезжаю на поезде Шульц И. А. в вагоне в вагоне марта. Ключ к шифру:

Вариант 1. Вариант а b 1. Вместо а надо вставить первую цифру ответа, вместо b последнюю цифру ответа Вычислить: 2. с d 2. В место с надо, вставить первую цифру ответа, вместо d последнюю цифру ответа Вычислить : 12,36:3 Вычислить: 32,4:2 3. x y 3. В место x надо вставить первую цифру ответа, вместо y последнюю цифру ответа Вычислить: 12,343+5,94 Вычислить : 3,728+11,92 4. k 4. В место k надо вставить первую цифру ответа. Вычислить: 3,5-1,348 Вычислить: 4,2-2, m 5. В место m надо вставить последнюю цифру ответа Вычислите сторону прямоугольника с площадью 7,5кв.м., если другая 5м. Вычислите сторону прямоугольника с площадью 7,5кв.м., если другая 3м.

Чувства товарищества, взаимопомощи, взаимовыручки и ответственности помогут вам нарисовать портрет преступника Шульц И. А.

Смекалка и настойчивость позволяет детективам распутывать даже самые сложные дела

Все качества, которые мы перечислили за урок присущи не только детективам, но и тем, кто увлечен математикой, кто стремится постичь все ее тайны и законы Шульц И. А.