Якушина Валентина Геннадьевна Педагог дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества г. Оха.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа дополнительного образования детей «Вязание крючком» педагога дополнительного образования Абдуллаева Зарема Агамовна.
Advertisements

Выставка детских рисунков.
Программа дополнительного образования детей «Веселые петельки» педагога дополнительного образования Акошкиной Ирины Германовны.
Каширцева Тамара Сергеевна учитель начальных классов МОУ «Каменская средняя общеобразовательная школа» Открытый урок по экономике во 2 классе.
Итоги мониторинга (первого этапа) организации внеурочной деятельности первых и вторых классов «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка,
*Изучить свойства зрительного аппарата методом экспериментирования.
Без чего нельзя обойтись в наше время..?. Проект направлен расширение знаний учащихся об устройстве, назначении и возможностях использования компьютера.
В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. А. П. Чехов Автор: Рябова Т.Ю., учитель начальных классов МОУ «СОШ с. Рефлектор»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 45 комбинированного вида Технология обучения здоровому образу жизни Серия игр.
Тема: Для чего нужны условные знаки и масштаб? Учитель географии Пегова Наталья Петровна.
Проектная деятельность учащихся на уроке В педагогический процесс широко внедряются методы и приемы, формирующие у школьников навыки самостоятельного приобретения.
Автор проекта: Неустроева Ольга Игоревна.. Постановка проблемы: Нашему современному обществу нужны современно образованные люди, которые сами могут принимать.
Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. В.А. Сухомлинский Мамины помощники Подготовили воспитатели Группы.
План презентации проекта 1. Паспортная часть проекта 2. Актуальность проблемы. Цель проекта Задачи проекта Участники проекта 3. По страницам проектной.
Мамины помощники Подготовила воспитатель 1 младшей группы Юфкина З.И. Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.
Исследовательско – творческий проект для детей 2-3 лет.
Цель: Расширение знаний детей об овощах: картофеле. Формирование у детей интереса к окружающему миру, познавательной активности, а также первых умений.
Структура занятий в «Школе будущего первоклассника» Учитель начальных классов МОУ СОШ 37 Бобылева Л. А.
МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей Городской компьютерный центр», г. Каменск - Уральский, 2011 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.
Организация проектной деятельности в ДОУ как интегрированный метод обучения и воспитания.
Транксрипт:

Якушина Валентина Геннадьевна Педагог дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества г. Оха

Экономика в начальной школе Кружковое объединение «Шаги в экономике» 1 класс

Урок - игра

Тема: «Хочу» и «Надо» Цель: Раскрыть базовые экономические понятия слов «Хочу» и «Надо» с которыми учащиеся имеют дело в повседневной жизни.

«Хочу» и «Надо» Задачи: Обучающая: Познакомить с основными экономическими понятиями «Хочу» и «Надо» и научить различать их. Обучить основам применения данных понятий в повседневной жизни. Развивающая: Развить познавательный интерес и практический опыт. Воспитывающая: Воспитание сознательной дисциплины учащихся и активности на основе самоуправления. Здоровьесберегающая: Снятие усталости.

Ожидаемые результаты - получить знания основных понятий «Хочу» и «Надо», - уметь принять решение и применять полученные знания в повседневной жизни, - участвовать в различных играх, в том числе соревновательного характера, - оформить мини-выставку рисунков.

Ход урока – игры «Хочу» и «Надо»: Заполним карту «Настроение»

«Хочу» и «надо» «Надо» - всё, что необходимо иметь каждому человеку и без чего нельзя обойтись. «Хочу» - всё, что хотелось бы иметь каждому человеку, но без чего можно обойтись

НАДО ( необходимость) Еда Одежда Жильё

ХОЧУ ( желание) Телевизор, книга, компьютер, лампочка, линейка, машина, телефон …….

«Узнай-ка» «Надо» «Хочу»

Игра «Необитаемый остров»

Корабль потерпел крушение. Вы попали на необитаемый остров. Корабль прибило к берегу, но он погружается в воду и через пять минут затонет. У Вас есть пять минут для того чтобы взять некоторые вещи с тонущего корабля. Чтобы вы взяли?

?

Молодцы!!!