Урок - бинарный Тема урока: Разработали: Преподаватель спецдисциплин Дубовикова Галина Анатольевна Мастер п/о Брежинскене Нина Николаевна Москва, 2011.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок производственного обучения профессии «Парикмахер» профессии «Парикмахер»
Advertisements

Формы проектирования занятия: Проект занятия Проект занятия План занятия План занятия Конспект занятия Конспект занятия Методическая разработка занятия.
Мастер – класс «Приемы формирования пространственных и графических представлений обучающихся на уроках математики с использованием компьютерных технологий»
Организация самостоятельной деятельности учащихся.
Открытый урок в 8 классе от Приемы наклеивания обоев на учебные перегородки учитель строительного дела Герасимова Т.Б.
Структура уроков учебной практики (производственного обучения) Выполнила: методист Максимова Л.И.
МБОУ «Липковская средняя общеобразовательная школа 1» Мастер-класс «Стимулирование учебной деятельности через сочетание контроля и самоконтроля в процессе.
г. Цель урока: образовательная - познакомиться с компьютерной графикой, изучить основные виды компьютерной графики, освоить работу мыши с помощью.
Современный урок в начальной школе Составила Баранова А.Ю. МОУСОШ 21.
1. Сущность понятия «лабораторное занятие». Задачи лабораторного занятия в высшей школе. 2. Особенности подготовки студентов к лабораторному занятию.
Слагаемые успешной работы воспитателя при подготовке домашних заданий.
Структура практикума по дисциплине «Методика профессионального обучения» Выполнил: Ст-т группы ИП133-2 Т.А. Кайдалова Руководитель: Е.Е. Савченко 1.
Основные этапы урока. Наименование Цель урока Ход урока Отдельные этапы урока Подведение итогов Домашнее задание.
Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище 77» Кемерово 2011 Методическая разработка.
Корнеев Вячеслав Иванович Цель урока: научить обучающихся технологическому процессу сборно-разборочных работ по кривошипно-шатунному механизму, изучить.
Учитель трудового обучения ГОУ ЗСКОШИ VIIIв. Галиаскаров Динар Минивалиевич Выполнил:
Контроль знаний, умений и навыков учащихся является важной составной частью процесса обучения. Целью контроля является определение качества усвоения учащимися.
Теоретически ознакомить учащихся навыкам по выполнению малярных работ. Развивающая- систематизация знаний, умений предвидеть возможные виды брака, применение.
Системно-деятельностныйподход Учитель Ученик планирует организует контролирует организует корректирует контролирует корректирует анализирует.
Подготовка к контрольной работе 3 класс. Задание ответ 3435.
Транксрипт:

Урок - бинарный Тема урока: Разработали: Преподаватель спецдисциплин Дубовикова Галина Анатольевна Мастер п/о Брежинскене Нина Николаевна Москва, 2011 год Утверждаю Зам.директора СК 26 по УПР _________________________

Тема урока : Приемы разбивки поверхностей на панели, гобелены, колошник. Образовательная цель: Изучить способы разбивки поверхностей на панели, гобелены, фризы. Сформировать у обучающихся целостную систему знаний, умений и навыков по использованию их при подготовке к урокам окраска стен, фризов, гобеленов, панелей, колошников. Развивающая цель: знания приобретаются порциями и сразу закрепляются, развитие способностей к мышлению. Воспитательная цель: воспитание у обучающихся проявление актуальных качеств - точности, организованности, деловитости, внимательности, дисциплинированности при выполнении заданий.

Структура занятия: 1 фаза – организующее и мотивационное объяснение занятия. 2 фаза – проверка домашнего задания. 3 фаза – изучение нового материала и ознакомление. 4 фаза – текущее закрепление усвоенных знаний и первичных пробных умений. 5 фаза – вводный инструктаж и проведение самостоятельных работ. 6 фаза – самостоятельная работа и текущие инструктажи. 7 фаза – уборка рабочих мест. 8 фаза – заключительный инструктаж и оценивание качества знаний.

Повторение: а) какие окрашенные поверхности можно назвать декоративными? б) назовите виды малярных декоративных отделок? в) как вы считаете необходима разметка или нет, т.е. вычерчивание линий перед нанесением окрасочных составов? г) возникают ли трудности у вас, если перед вами встает задача переноса точных (заданных) размеров на плоскость? Если вы легко с этим справляетесь, сегодня на практическом задании постарайтесь сформировать звено с ребятами, которым ваша помощь сегодня понадобится. Сформируйте звено из 2 человек.

Задание 1. Опрос и взаимоконтроль. 1. Работа по звеньям, необходимо за 3 минуты ответить в карточке 1 или 2 карточка 1 Назовите инструменты для малярных работ (для первого ряда) карточка 2 Назовите инструменты для малярных работ (для второго ряда) 2. Передайте ваши ответы звеньям, т.е. поменяйтесь карточками с ответами. Правильный ответ на следующем слайде, выполните проверку и поставьте отметку. «5» - если нет ошибок, «4»-если одна ошибка и т.д. Задание 2. Самоконтроль. Верните карточки Работа по звеньям, необходимо за 3 минуты из карточке 1 или 2 Выбрать инструменты контрольно-измерительные. Вопрос учителя: - Назовите контрольно-измерительные инструменты.

1. Отмеряем метром заданный размер, ставим риску. 2. К риске прикладываем уровень. тема: Приемы разбивки поверхностей на панели, гобелены.

3. Нивелируем, т.е. один край уровня держим на риске, а второй край уровня выравниваем, так чтобы воздушный пузырь в ампуле находился по центру уровня. 4. Чертим линию по длине рейки уровня

5. Отводим кистью полосу вдоль линии разметки и в углах при окраске /стен, панели, гобелена, колошника / 6. Выполняем окраску валиком /маленький валик используем при окраске малых плоскостей – фриз, колошник/

7. После высыхания окраски панели, выполняем разметку колошника и приступаем к его окраске. 8. Внешний вид после окраски панели и колошника на стенах в помещениях.

5. Внешний вид после разметки и окраски панели и колошника на стенах в помещениях.

тема: Приемы разбивки поверхностей на панели, гобелены, фризы. 1. Отмеряем метром заданный размер, ставим риску. 2. К риске прикладываем уровень. 3. Нивелируем, т.е. один край уровня держим на риске, а второй край уровня выравниваем, так чтобы воздушный пузырь в ампуле находился по центру уровня. 4. Чертим линию по длине рейки уровня 1. Алгоритм

тема: Приемы разбивки поверхностей на панели, гобелены, фризы. 1. Отмеряем метром заданный размер, ставим риску. 2. К риске прикладываем уровень. 3. Нивелируем, т.е. один край уровня держим на риске, а второй край уровня выравниваем, так чтобы воздушный пузырь в ампуле находился по центру уровня. 4. Чертим линию по длине рейки уровня 2. Алгоритм для практического задания, по заданию 1 1. Выполнить задание 1 1. Вычертить на листе А-4 2. Начертить линии гобелена, панели, колошника, согласно размеров задания для каждого звена.

тема: Приемы разбивки поверхностей на панели, гобелены, фризы. I. Алгоритм для практического задания, по заданию 1 1. Отмеряем метром заданный размер, ставим риску. 2. К риске прикладываем уровень. 3. Нивелируем, т.е. один край уровня держим на риске, а второй край уровня выравниваем, так чтобы воздушный пузырь в ампуле находился по центру уровня. 4. Чертим линию по длине рейки уровня II. Выполнить задание 1 1. Вычертить на листе А-4 2. Начертить линии гобелена, панели, колошника, согласно размеров задания для каждого звена.