12345678910111213141516 17181920212223242526272 829303132333435… Дима пишет подряд натуральные числа: 123456789101112.... На каких местах, считая от начала,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
21.1 Найдите наибольшее число, при делении которого на 31 в частном получится 30. Решение. Если число делится нацело на 31 и в частном получается 30,
Advertisements

Муниципальный этап олимпиады школьников по математике 2013 года для 5-8 классов.
25.1 Задача Решение Напишите наибольшее пятизначное число, кратное 9, такое, чтобы его первой цифрой была 3, а все остальные цифры были различны. Наибольшее.
Упорядочение множеств Методы в стране Математика Четность Решение с конца Дополнения Круги Эйлера Перебор Единственное сходство Однозначное соответствие.
Принцип Дирихле. Задачи и решенияПринцип Дирихле. Задачи и решения.
КВМ Команда 1 Команда
ДИПЛОМНАЯ РАБОТА по теме: Олимпиада по математике в классах Выполнила: Скрынник Дарья.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 города Суздаля» Учитель математики: Плотникова Т.В.
устный счёт на уроке математики 2 класс 4 четверть
Японские кроссворды Инструкция для начинающих Выполнила учитель математики Ильинской сош Логинова Т.В.
Подготовка к олимпиаде школьников классы Презентацию подготовила учитель математики МБОУ «Федоровская СОШ 2 с углублённым изучением отдельных предметов»
Графы Степень вершины Подсчет числа ребер графа. Разминка… Вставьте недостающие слова в предложения (граф, титул, ребро, вершина) Всем известно, что слово.
Сама садик я садила… В темной комнате Братишки и сестренки Д едушка Лгуны vs правдолюбы Стихоплетение Дорога, дорога, осталось немного Шахматный турнир.
Урок занимательной математики 5 класс. 1. Кто становится выше, когда садится? 2. Как называется инструмент для построения окружностей? 3. Одно яйцо варится.
Занимательные задачки по математике Толмачева Катя и Шевцова Лада.
Сосчитай, сколько на рисунке квадратов. Ответ: 4 квадрата.
900igr.net Сосчитай от 1 до 10 от 10 до 4 Назовите соседей числа 3, 5 Какое число стоит между 2 и 4? Какое число стоит справа от 3, слева от 5?
Алгебра. 7 класс. Игра «Математическое лото» Тема: «Формулы сокращённого умножения» Цель: Проверка усвоения тем: «Формулы сокращённого умножения» и «Разложение.
Научно-практическая работа на тему: Признак Дирихле.
Вопрос «Как измерить информацию?» очень непростой. Ответ зависит от того, что понимать под информацией. Но поскольку определять информацию можно по-разному,
Транксрипт:

… Дима пишет подряд натуральные числа: На каких местах, считая от начала, в первый раз встретится три цифры 3 подряд? -23 места 56 место 57 место 58 место -23 места

12л 8л 5л шаги12л8л5л Имеются три бочонка: 12-литровый, наполненный квасом, и два пустых – 5-литровый и 8-литровый. Как, пользуясь этими бочонками, отмерить 9 литров кваса?

К празднику 200 первоклассникам раздали воздушные шарики – каждый получил 3 шарика: красный, жёлтый и зелёный. Могут ли первоклассники так поменяться друг с другом шариками, чтобы у каждого стало по три шарика одинакового цвета? Если после обмена шариками у каждого окажется по три одноцветных шарика, то это значит, что количество шариков каждого цвета должно делиться на 3, но 200 на 3 не делится. Ответ. Нет.

++=180 х3хХ+3х =180 Х=10 Мышь, мышонок и сыр вместе весят 180 г. Мышь весит на 100 г больше, чем мышонок и сыр вместе взятые. Сыр весит в три раза меньше, чем мышонок. Сколько весит каждый из них? Значит: сыр весит 10 грамм, мышонок - 30 грамм, мышь грамм.

Закрасьте шесть клеток таблицы размером 6x6 в чёрный цвет так, чтобы из неё нельзя было вырезать по клеточкам ни белой полоски размером 1x6, ни белого квадрата размером 3x3. Ответ. Например, так.

На острове, где живут только лжецы и рыцари, в строю стояло 10 человек. Каждый, кроме трёх самых левых, сказал: «Мой сосед слева – лжец». Самый левый сказал «Мой сосед справа – балда», а тот возмутился: «Я не балда!». Сколько лжецов в строю? (Как известно, лжецы всегда лгут, а рыцари всегда говорят правду.) Найдите все возможные варианты и объясните, почему других нет. Рассмотрим двух самых левых. Они противоречат друг другу. Значит, один из них рыцарь, а другой – лжец. Рассмотрим первых 8 человек справа. Если первый из них рыцарь, то следующий лжец, тогда следующий рыцарь и т.д. – они будут чередоваться. Аналогично если первый лжец, то следующий рыцарь, и т.д. – они тоже будут чередоваться. Т.е. среди первых восьми половина в любом случае рыцари, а половина – лжецы. рЛлрлрлрлр Рлрлрлрлрл Лрлрлрлрлр лРрлрлрлрл Ответ. 5 рыцарей.