МОУ Большечерниговская СОШ 1 Есенова Комбатай Нуржаугановна учитель математики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формулы сокращенного умножения Знание самое превосходное из владений. Все стремится к нему, само оно не приходит. Абу-р-Райхан ал- Буруни Абу-р-Райхан.
Advertisements

Формулы сокращенного умножения Знание самое превосходное из владений. Все стремится к нему, само оно не приходит. Абу-р-Райхан ал- Буруни Абу-р-Райхан.
Дорогу осилит – идущий, математику – мыслящий. математику – мыслящий.
Среднее арифметическое, мода и размах ряда. Цели урока: Обучающая: Дать понятие о статистических характеристиках- среднее арифметическое чисел, мода и.
Организационный момент Французский писатель 19 века Анатоль Франс однажды заметил: «Учиться можно только весело. Чтобы переварить знания, надо поглощать.
7 класс Новосёлова Е.А. МОУ «Усть-Мосихинская СОШ»
4.12 Повторим квадратичную функцию * Дайте определение квадратичной функции. * Что представляет собой график квадратичной функции? * Как определить направление.
Тема: «Неравенства второй степени с одной переменной» Эпиграф: Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.
Мин. 20 Время тестирования Начать тестирование 12 Всего заданий Введите фамилию и имя Вариант 2 Тренажёр Квадратичная функция Алгебра – 8 Учитель математики.
Ход урока. Организационный момент. Проверка домашнего задания Устные упражнения. Решение упражнений на закрепление. Домашнее задание Самостоятельная работа.
Решение задач части В (В8 и В12). Задание В8 1. На рисунке изображен график производной функции, определенной на интервале (-5;5). Найдите количество.
Исследовательская работа по алгебре. Обобщить, систематизировать и расширить знания по теме «Решение неравенств второй степени с одной неизвестной».
Тема урока: Решение неравенств второй степени с одной переменной.
LOGO Решение неравенств второй степени с одной переменной 9 класс.
Составила учитель математики МБОУ «Турмышская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики Смолина Любовь Филимоновна Урок по математике 5 класс.
« Быть сильным хорошо, « Быть сильным хорошо, быть умным лучше вдвое.» быть умным лучше вдвое.» ( пословица ) ( пословица )
y x y=x 2 y=x 4 область определения все действительные числа, т.е. множество R; множество значений неотрицательные числа, т. е. у 0; функция у = х 2n.
Квадратичная функция Учитель математики МОУ ООШ п. Романовка Завгородняя Т. И.
Построение графика квадратичной функции Работу выполнила учитель математики Белова В.Г МБОУ «Кшаушская » СОШ.
Элективный курс по математике «Функция: просто, сложно, интересно» 9 класс Учитель: Н.Г. Чехова.
Транксрипт:

МОУ Большечерниговская СОШ 1 Есенова Комбатай Нуржаугановна учитель математики

Разминка 1) Какое неравенство называют неравенством второй степени с одной переменной? (приведите примеры). 2) Что нам необходимо учитывать при схематическом изображении графика квадратичной функции?

Журнал «Квант» Какие различные способы решения неравенств второй степени с одной переменной вы знаете? - x ² + 4 x + 12 > 0

Газета «Семья» Найдите ошибки!

Журнал «Человек и закон» записали это число в виде степени и зашифровали ее показатель. Экспертам удалось узнать основание степени. Это число 10 неравенство (х + 1) (х – 4) < 0 показатель равен сумме всех целых решений этого неравенства = руб

Перерыв Мы все вместе улыбнемся, Подмигнем слегка друг другу, Вправо, влево повернемся ( повороты влево- вправо) И кивнем затем по кругу. (наклоны влево-вправо) Все идеи победили, Вверх взметнулись наши руки. ( поднимают руки вверх- вниз) Груз забот с себя стряхнули( встряхнули кистями рук) И продолжим путь науки.

Газета «Школьные будни» дата проведения новогоднего бала совпадает с наибольшим целым значением, входящего в область определения функции у= (х- 3 ) 2 (784-х 2 ) 28 декабря

Газета «Досуг» Читатель считает, что множеством решения неравенства x 4 -5х² +4< 0 являются промежутки (-2;-1) Ư (1;2). Как вы думаете, можно ли опубликовать его письмо?

Журнал «Наука и техника» Температура Т (°С) на Луне резко меняется в зависимости от угла x (в градусах), под которым Солнце видно над горизонтом: Т = 110 – 0, 1 ( 8 0 – х) ². При каких углах роль плиты действительно может выполнять ближайшая скала? Найдите, например, когда Т > 100.

Задание на дом. 195, 196