ПЛАН-ПРОЕКТ ВНЕКЛАССНОГО (ОБЩЕШКОЛЬНОГО) МЕРОПРИЯТИЯ «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных граждан России, патриотов своего Отечества.
Advertisements

Центр Активной молодежи «Вектор Добра» ДДЮТ г. Братска Отделение Федераций детских организаций Иркутской области Тетрадка Дружбы Страницы успеха.
В парадигме современного образования ХХ1 века приоритет отдается воспитанию гражданина России, которое было и остается неотъемлемой частью педагогической.
О себе Рушанова Рушанова Нагима Гиньятовна Нагима Гиньятовна Тема: Формирование чувства любви к родному краю у младших школьников в образовательном процессе.
Аннотация Культура как растение. У неё не только ветки, но и корни. Чрезвычайно важно, чтобы рост начинался именно с корней. Сохранение обычаев, фольклора,
Опыт работы музыкального руководителя МБДОУ детский сад 4 «Ласточка» опыт работы музыкального руководителя МБДОУ детский сад 4 «Ласточка» Грибовой Светланы.
В нашем государстве действует программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на годы». Патриотизм в ней назван «стержневой.
ПРИОБЩЕНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА К ИСТОКАМ РУССКОЙ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЕДМЕТОВ РУССКОГО НАРОДНОГО БЫТА И РУССКОГО КОСТЮМА В РАБОТЕ.
Программа развития классного коллектива Автор: Муданова Светлана Александровна, классный руководитель 7 класса МБОУ «Сыресинская ООШ»
Подготовила: зам. директора по УВР: Гибатдинова С.В.
Программа воспитательной деятельности МБОУ СОШ 62 г. Липецка «Я – Человек, Гражданин, Патриот». Воспитывать – значит учить жить. А.С.Макаренко.
Параньгинская средняя общеобразовательная школа- этнокультурный центр.
Информационный социально- ориентированный проект «Люблю тебя, моя Россия» Авторы – разработчики: Копёнкина Л.П., Сапрыкина Е.И., Смолина И.А. преподаватели.
Районная познавательно-игровая программа патриотической направленности.
«Создание условий для становления нравственной гражданской позиции учащихся во внеурочной деятельности»
Актуальность Программы Обществу необходимы сильные люди в моральном и психологическом отношении.
СИСТЕМА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 507 Московского района Санкт-Петербурга Школьный проект «Школа.
Система воспитательной работы в кадетских классах в МБОУ «СОШ 36» г. Чебоксары.
Программа « Волшебные острова» 1.воспитание направлено на всестороннее развитие ребёнка, основой развития младшего школьника является нравственное формирование.
Транксрипт:

ПЛАН-ПРОЕКТ ВНЕКЛАССНОГО (ОБЩЕШКОЛЬНОГО) МЕРОПРИЯТИЯ «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»

ОПИСАНИЕ: 1.В финале определяется победитель, приз вручает родительский комитет или спонсоры. 2. Мероприятие позволяет задействовать учителей, родителей. УСЛОВИЯ: 1.Мероприятие проводится в коллективе любого возраста, в том числе и в разновозрастном коллективе. 2. Формируется любое количество групп (участников).

ЭТАПЫ: 1. Мероприятие проводится в три этапа. 2. Каждый этап проводится с участием родителей и учителей в качестве независимых наблюдателей. 3. Каждая команда самостоятельно выбирает лидера (руководителя). 4. В подготовке могут помочь кураторы, которыми могут быть родители и классный руководитель.

ЦЕЛЬ: 1.Создание условий для формирования духовно-развитой, творческой и нравственно-здоровой личности. 2.Развитие у учащихся чувств и сознания коллективизма, дружбы между народами. ЗАДАЧИ: 1.Способствовать развитию самостоятельности, инициативы, самотворчества в коллективе. 2.Способствовать воспитанию гражданско-патриотических качеств. 3.Обеспечить общее культурное развитие учащихся. 4.Прививать любовь к родному краю, его традициям и обычаям.

ХОД ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ МОЯ МАЛАЯ РОДИНА «ИЗ ИСТОРИИ НАШЕГО СЕЛА, ГОРОДА…» «ГОРДОСТЬ НАШЕГО СЕЛА, ГОРОДА…» «ТАЛАНТЫ НАШЕГО СЕЛА, ГОРОДА… »

ПЕРВЫЙ ЭТАП «Из истории нашего села, города…». (7-10мин.) Выступление может быть представлено в виде презентации или литературно-музыкальной композиции о малой родине членов группы. ВТОРОЙ ЭТАП «Гордость нашего села, города…». (7-10мин.) Участники рассказывают о знаменитых людях, которые жили и живут в их родных населенных пунктах. Какой вклад внесли в развитие и т.д.

ТРЕТИЙ ЭТАП «Таланты нашего села, города…». (10-15мин.) Группы должны подготовить художественные номера (танец, песню), представить национальный костюм, блюда той национальности, которую они представляют. ПРИМЕЧАНИЕ: так как в большинстве школ обучаются дети разных национальностей, желательно задействовать как можно больше их представителей в данном мероприятии.

Работу выполнила учитель английского языка МБОУ «ХСОШ» Анна Александровна Слепушкина