Урок НВП СОШ 6 Иманалиев Х.Т.. Тема урока: Обеспечение безопасности и защита населения и личного состава от оружия массового поражения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Домашнее задание.
Advertisements

ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ ОБЖ Выполнила: преподаватель – организатор ОБЖ МОУ СОШ 48 Тарасов Игорь Владимирович.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ ОБЖ Выполнила: преподаватель – организатор ОБЖ МОУ СОШ 48 Тарасов Игорь Владимирович.
Проверка домашнего задания по теме «Простейшие задачи в координатах»
ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ И ЕГО ПОРАЖАЮЩИЕ ФАКТОРЫ ОБЖ – 10 класс Материал к уроку подготовлен учителем ОБЖ МОУ Ильинской СОШ Месиловой Ириной Борисовной.
Защитные сооружения ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ Авторы: ученицы 10 класса МОУ СОШ с. Елизаветино: Акопян К, Тимонова Д. Руководитель: преподаватель-организатор:
Тема урока: «Чтение графиков» Цель урока: 1) Повторить свойства функций; 2) Закрепить изученные свойства функций в ходе выполнения упражнений.
Тема урока: Логарифмическая функция. Проверка домашнего задания Решить уравнение.
Химическое оружие, поражающие факторы, защита населения Чередникова Ольга ИБ 1-3 Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего.
Основные способы и средства защиты от чрезвычайных ситуаций.
По теме: « Степень с рациональным показателем». Цели урока: Обобщить и систематизировать знания о степени с целым и дробным показателем; Обобщить и систематизировать.
I.Организация урока. 1. Проверка готовности учащихся к уроку. 2. Сообщение темы и цели урока. II.Проверка домашнего задания. Проверяется правильность.
Тема 6 : «Мой личный энергетический и экологический баланс». Урок практического обучения.
Мониторинг домашнего задания в 7-10 классах.
ПРИЗНАКИ ПРИБЛИЖЕНИЯ ЦУНАМИ МОРЕТРЯСЕНИЕ НАРАСТАЮЩИЙ ШУМ ВЕТЕРОК С МОРЯ ЗВЕНЯЩАЯ ТИШИНА УХОД ВОДЫ ОТ БЕРЕГА БЕСПОКОЙСТВО И УХОД ЖИВОТНЫХ В ГЛУБЬ МАТЕРИКА.
Спасская башня с кремлевскими курантами I II III IV V VI VII VIII IX X XI XII XIII XIV XV XVI
СРЕДСТВА КОЛЛЕКТИВНОЙ ЗАЩИТЫ Учитель ОБЖ ГОУ СОШ 15 г. Санкт-Петербург Обухов Александр Михайлович УРОК ОБЖ Часть 2.
Порядок эксплуатации и приведения в готовность к приему укрываемых защитных сооружений ГО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ГО и ЧС ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ УРАВНЕНИЙ. I.Самоопределение к деятельности (1-2 минуты) Цель: Включение в учебную деятельность на личностно значимом уровне «ХОЧУ» +
ЕГЭ по обществознанию Изменения есть! Существенные изменения I. Сохранены пять содержательных блоков- модулей: Человек и общество; Экономика; Социальные.
Транксрипт:

Урок НВП СОШ 6 Иманалиев Х.Т.

Тема урока: Обеспечение безопасности и защита населения и личного состава от оружия массового поражения.

План урока I. Проверка домашнего задания. II. Выход на тему и цель урока. III. Основная часть урока: - работа в группах - обмен информацией - вопросы к группам IV. Рефлексия – опрос V. Домашнее задание: конспект VI. Оценивание

Ход урока

Проверка домашнего задания

1. Дайте определение биологического оружия. 2. На чем основано поражающее действие биологического оружия? 3. Современные средства массового поражения. 4. Назвать факторы поражающего действия. 5. Какую опасность представляет БО для людей и животных?

Выход на тему и цель урока. Какие виды оружия массового поражения вы знаете? О чём будем говорить на уроке? Какова тема и цель нашего урока?

Работа в группах. 1. Изучение информации: Группа 1 – Простейшие укрытия Группа 2 – Противорадиационные укрытия Группа 3 – Простейшие средства защиты 2. Обмен информацией 3. Вопросы к группам

Рефлексия 1.Дайте определение оружия массового поражения. 2.На чем основано поражающее действие оружия массового поражения? 3.Как обезопасить себя при действии оружия массового поражения?

Домашнее задание: Написать краткий конспект по теме урока Оценивание: