Защита коллективной презентации обучающихся 10 K класса « Моя школа »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цели : развитие познавательных, творческих навыков учащихся; умений самостоятельно конструировать знания; ориентироваться в информационном пространстве;
Advertisements

Не существуют сколько-нибудь достоверных тестов на одаренность, кроме тех, которые проявляются в результате активного участия хотя бы в самой маленькой.
Учитель: Рудопысов Алексей Александрович. Ответы.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ПРОЕКТА «Информационная модель… компьютера будущего». компьютерного класса будущего». устройства ввода информации будущего». устройства.
Учителя начальных классов МОУ СОШ 32 г.Комсомольск - на - Амуре Рожко Натальи Викторовны ОБОБЩЕНИЕ ОПЫТА 1.
Критерии оценки мультимедийной презентации Создание слайдовMax кол-во баллов Оценка группы Оценка эксперта 1. Титульный слайд с заголовком 5 2. Минимальное.
Тема урока: Создание презентаций в программе PowerPoint.
МОУ Красноануйская ООШ Методический паспорт проведения проекта по теме « Русская изба» Творческое название проекта «Истоки родного искусства» Автор: Зиновьева.
Проект «Создание буклета о школе средствами ИКТ на английском и русском языках» МО «Молодых специалистов»
Техника безопасности в компьютерном классе Автор проекта: Фоминых Елена Сергеевна.
Презентация курса по выбору «Технологии визуализации данных» Кафедра Информатики и МОИ Факультет Математики, физики и информатики.
Компьютерная презентация Компьютерная презентация – это мультимедийный продукт, который применяется в рекламе, при выступлениях, на конференциях, используется.
Квадратные уравнения МОУ СОШ им. Н.И. Крылова с.Вишнёвое Учитель математики Александрова Людмила Борисовна.
Знакомство учащихся 6 класса с драмой М. Метерлинка «Синяя птица» (по программе А.Г.Кутузова «В мире литературы»). «В мире литературы»). Методический проект.
ТЕМА: « Использование анимации и звука в презентации» КЛАСС: 11 кл. Тип урока: лабораторно-практический урок Метод обучения: метод исследования (предполагает.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ на УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА и ЛИТЕРАТУРЫ Из опыта работы учителя русского языка и литературы ГБОУ СЛШ 1 Пялькиной.
Тема учебного проекта: Авторы: Овчаренко Марина Александровна Заяц Виктория Валерьевна Студентки 1 курса ЛИ, факультета иностранных языков г. Ростов-на-Дону.
Название проекта«Flash-технологии в предпрофильном курсе «Flash анимация» Предметная областьинформатика Участники (возраст, класс) Учащиеся 8-9 классов.
Компьютер – помощник учителя Советова О.В. – учитель истории и обществознания.
Транксрипт:

Защита коллективной презентации обучающихся 10 K класса « Моя школа »

Цель: закрепить основные навыки работы по созданию коллективной презентации в Power Point ; вырабатывать исследовательские навыки. Основная методическая идея: создавать единое информационное учебное пространство обучающегося на примере использования компьютера как инструмента получения, обработки, хранения и представления информации по любой интересующей теме. Методы и приемы: применение на уроке принципа проектировочной деятельности

1. Повысить мотивацию учебной деятельности за счет выбора формы работы, 2. Оптимизировать темп работы обучающихся, предложив доступный каждому уровень дифференциации обучения, 3. Развивать потребность поиска логических связей в предъявляемой информации, 4. Вырабатывать у обучающихся навыки рациональной организации рабочего времени, используя проектировочную деятельность. Практическая значимость урока: научить детей использовать полученные умения и навыки работы с современным компьютерным оборудованием и программным обеспечением для создания и защиты проектов, рефератов, выступлений по любой теме школьного курса, оформление работ для выступления на конференциях, экзаменах и т.д.

гиперссылка ум пе рин начатьннастройка вти мультимедиадействие яру тслайдн ьконструктор тзвукозапись внедритьо вр дизайндемонстрация кнопкии оср фто создатьв рщ ми шаблонк е анимация и е

1. Обучающиеся делятся на подгруппы. В каждой подгруппе избирается поисковик - информатор, исполнитель - программист, защитник модуля презентации 2. Каждая подгруппа выбирает один блок общей презентации, подбирает материал и составляет черновик технического задания и отправляет его учителю по электронной почте. 3. Учитель при необходимости корректирует техническое задание, утверждает его обучающихся из подгруппы выполняют свой мини - проект, состоящий из 3-4 слайдов. 5. Модули соединяются в единую презентацию. По окончании работы проходит защита проекта.

1балл2 балла3балла4 балла5 баллов Тема работыНе раскрыта и не ясна тема исследования. Ясна тема исследования, частично раскрыта Cформулирована и раскрыта тема исследования, с некоторыми неточностями Сформулирована и раскрыта тема модуля Сформулирована и раскрыта тема модуля в полной мере СодержаниеТема предмета не очевидна. Информация не точна или не дана. Информация частично изложена. В работе использован только один ресурс. Достаточно точная информация. Использован один ресурс Достаточно точная информация. Использовано более одного ресурса. Данная информация кратка и ясна. Использовано более одного ресурса Элементы дизайна Слайды без оформления. Текст заголовка и основного содержания выполнен одинаково. Слайды просты в понимании. Разнообразие только в заголовках и основного текста. Слайды просты в понимании. Использованы некоторые эффекты и фоны. Использованы некоторые элементы мультимедиа, но не систематично или наблюдается чрезмерное увлечение ими. Эффекты, фоны, графики и звуки, акцентирующие внимание на изложенной информации. Коллективная работа Работа проводилась без распределения обязанностей, каждый занимался, чем хотел. Не спланирована работа в группе. Несколько членов группы отвечают за работу всей команды Большинство членов команды участвует, но продуктивность деятельности очень разнообразна Работа над материалом равномерно распределена между большинством участников команды Слаженная работа в группе. Вся деятельность равномерно распределена между членами команды Критерии оценки для модуля презентации.