Государственное бюджетное образовательное учреждение Дополнительного профессионального образования Тверской областной институт усовершенствования учителей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Совет ГМО: Яхшигулова С.П., МОУ «СОШ 172», Марышева Т.Н., МОУ «СОШ 169», Иванец В.А., МОУ «СОШ 161».
Advertisements

Влияние компьютера на здоровье школьника Автор: ученица 9 класса МОУ СОШ 15 г.Новоалтайска Исакова Анна Руководитель: учитель информатики МОУ СОШ 15 г.Новоалтайска.
Государственное бюджетное образовательное учреждение Профессионального дополнительного профессионального образования Тверской областной институт усовершенствования.
LOGO РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗВИТИЯ УЧЕБНО- ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ СРЕДЫ В МОУ СОШ 44 НА ОСНОВЕ ИНФОРМАЦИОННО- ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА.
Направления работы с одарёнными детьми на уроках русского языка и литературы в 6 классе Курсовой проект Авторы и разработчики: Бараковская Т.И. МБОУ «СОШ.
Всероссийский конкурс методических разработок педагогов и творческих работ обучающихся образовательных учреждений «Моя малая родина: история, природа,
Формирование творческой лаборатории; Семинар «Метод проектов. Поисково- исследовательский этап»; Круглый стол участников лаборатории. Октябрь Подбор.
Проект «Одарённые дети» Выполнила учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 64 г. Томска Остроумова Елена Антоновна.
Религия Тестовая работа. 1. Мировой религией не является 1 индуизм 2 буддизм 3 христианство 4 ислам.
К здоровью – через питание Приготовление мучных кондитерских изделий пониженной калорийности.
ГОУ специальная (коррекционная) школа VIII вида 3 ПРОЕКТ «Школьный планетарий»
Реализация проектного метода в образовательной деятельности по гражданско- патриотическому воспитанию дошкольников. Цель: обобщение опыта работы по внедрению.
Управление образования администрации муниципального района «Сосногорск» муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа.
LOGO «Умная доска» Педагогический проект Автор: Лисовая Людмила Александровна МОУ Нижнеполтавская СОШ.
Программа составлена заместителем директора по УВР Фоминой Т.М. Программа составлена заместителем директора по УВР Фоминой Т.М.
Учебно-методическая документация, регламентирующая деятельность учителя начальных классов по организации внеурочной деятельности : планирование внеклассных.
Реализация проекта будет способствовать углублению интереса к общенациональной культуре, формированию гражданственности и патриотизма.
«Технология проектной исследовательской деятельности» Комягина Татьяна Владимировна МОУ « СОШ 7 г. Кировска »
Проект Составитель: Малахова Л.Я., МОУ СОШ 24 г. Северодвинск.
Ведерникова Наталья Ивановна, учитель истории и обществознания Муниципальное общеобразовательное учреждение «Парбигская средняя общеобразовательная школа»
Транксрипт:

Государственное бюджетное образовательное учреждение Дополнительного профессионального образования Тверской областной институт усовершенствования учителей Мировые религии (буддизм, ислам). Их особенности в сравнении с христианством. Авторы проекта: Алексеева О. Ю. – МОУ СОШ 2 п.Спирово Сулейманова М.Я. – МОУ СОШ 2 с.Выдропужск Кузнецова М.М. – МОУ СОШ 2 п.Спирово Львова С.С. – МОУ СОШ 2 п.Спирово Филиппова Е.В. – МОУ СОШ 2 п.Спирово

Постановка проблемы Разработка данного проекта обусловлена низким уровнем знаний по теме,недостаточным уровнем развития толерантного отношения к представителям другой веры.

Тема проекта: Мировые религии (буддизм, ислам). Их особенности в сравнении с христианством.

Цель проекта Сравнительная характеристика основных мировых религий (буддизма, ислама, христианства). Развитие у учащихся толерантного отношения к представителям разных вероисповеданий.

Задачи Углубление и расширение знаний по теме проекта. Разработка дополнительного материала для уроков ОПК и ОРКСЭ. Развитие у учащихся толерантного отношения к представителям разных вероисповеданий.

План работы: 1. Подготовительный этап. Вид деятельности Временные рамки Участники Необходимые ресурсы 1.Планирование работы ноябрьучителя 2.Создание творческих групп ноябрьучителя 3. Определение темы проекта ноябрьучителя

2. Основной этап. Вид деятельности Временны е рамки Участники Необходимые ресурсы 1. Изучение литературы и интернет -ресурсов по теме проекта Декабрь - март учителяФонды библиотеки, интернет-ресурсы 2. Написание реферата по данной теме март - февраль учителяФонды библиотеки, интернет-ресурсы, компьютер 3. Создание презентации по теме проекта мартучителяФонды библиотеки, интернет-ресурсы, компьютер 4. Разработка конспектов уроков, внеклассных занятий, дополнительного материала (см. Прил.) Март- апрель Учителя, учащиесяФонды библиотеки, интернет-ресурсы

3.Заключительный этап Вид деятельностиВременные рамки УчастникиНеобходимые ресурсы 1.Оформление реферата по теме «Мировые религии (буддизм, ислам). Их особенности в сравнении с христианством.» апрельучителяЛитература Интернет- ресурсы 2. Создание презентации по теме «Мировые религии (буддизм, ислам). Их особенности в сравнении с христианством.» апрельучителяЛитература Интернет- ресурсы 3. Оформление материалов для приложения по теме (конспектов уроков, внеклассных занятий и т.д.) апрельУчителя учащиеся Литература Интернет- ресурсы

Продукт проекта 1.Реферат по теме: «Мировые религии (буддизм, ислам). Их особенности в сравнении с христианст- вом.» 2. Презентация по теме: «Мировые религии (буддизм, ислам). Их особенности в сравнении с христианст- вом.» 3. Урок по ОРКСЭ по теме: «Россия - наша Родина». 4.Дополнительный материал к урокам ОПК и ОРКСЭ. 5. Творческие работы учащихся.

Ожидаемые результаты проекта Расширение и систематизация знаний по теме проекта. Приобщение к культуре представителей разных вероисповеданий.