Тема урока Баскетбол.
Задачи урока. 1 Учет навыков ловли мяча, передачи мяча с пассивным сопротивлением. 2.Обучение ведению мяча с пассивным сопротивлением. 3.Развитие двигательных качеств посредством игры в баскетбол.
Ход урока подготовительная часть Построение, сообщение задач урока ХОДЬБА На внутренней части стопы, руки за головой. На внешней стороне стопы руки за спиной. П/и «Салки с мячом» О.Р.У. на мышцы рук и ног. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ Лопатки сведены, смотреть вперед. Наличие спортивной формы, выявление больных и освобожденных. Лопатки сведены, руки точно за головой, смотреть вперед. Идти по заданию.
Основная часть 1 Ловля и передача с пассивным сопротивлением. Игроки Х1, Х4, иХ7опекают защитника А,Б,В и Х1, получив мяч от Х4передает его обратно и сам бежит по направлению передачи. Х4 получив мяч, передает его Х7 и сам бежит и сам бежит к щиту между защитниками А и Б. В это время Х7 передает мяч Х1 или Х4 в зависимости от того, кто из них раньше освободится от своего опекуна и выбежал к щиту.
2 Ведение мяча с пассивным сопротивлением. Игроки разбиваются на группы по 5 человек и располагаются около лицевых линий.Х1начинает ведение, сидя за Х2 и Х3. Первому игроку, поднявшему руку, следует передача. Например, если первым поднял руку Х2 то он получает мяч. В этом случае Х3 делает рывок, Х1 становится на место убежавшего игрока, а Х3 ведет мяч и наблюдает за Х4 и Х5 И.Т.Д. 3 Учебная игра в баскетбол
Заключительная часть Построение, подведение итогов, выставление оценок. Организованный уход.