Урок – путешествие к острову натуральных чисел. «Все действия с натуральными числами.»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УРОК-ПУТЕШЕСТВИЕ К ОСТРОВУ НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ С НАТУРАЛЬНЫМИ ЧИСЛАМИ Автор: Беленкова Ольга Александровна.
Advertisements

Урок-путешествие к острову Натуральных чисел. Повторить и систематизировать базовые знания, полученные в начальной школе.
5 класс Шесть кораблей сейчас спустят на воду, и каждая из шести команд во главе с капитаном займёт своё место. Все задания должны быть выполнены в судовых.
( )+ +( )= : ( )= = – 48 : *5 =
Оформлен по разработке авторов методических рекомендаций З.С.Стромовой, О.В.Пожарской учителем математики ГОУ гимназии 505 О.Б.Павловой.
Урокпутешествие к острову Натуральных чисел. Урокпутешествие к острову Натуральных чисел. 5 класс Учитель : Лазарева М.В.
Тетрадь для контрольных работ по математике ученика(цы) 5 класса «А» средней школы 3 Иванова Ивана.
Путешествие на остров натуральных чисел. «Витязь» «Богатырь» «Бригантина» «Алые паруса» «Мираж» «Мария»
Урок математики по теме: « Натуральные числа» Учитель математики МОУ «СОШ 50»: Буряк Е.Г.
Выражения с переменными. Тест. 1 вариант. 7 класс. Каратанова Марина Николаевна, МОУ СОШ 256, г.Фокино.
обобщить и систематизировать знания и умение решать сложные уравнения; повторить распределительное свойство умножения; закрепить умение решать задачи.
Итоговый тест по математике за курс 5 класса.. Вопрос 1 Сравните числа: 2,35 и 2,45. 2,35 > 2,45. 2,35 < 2,45. 2,35 = 2,45. Не знаю.
Самостоятельная работа Математика, 5 класс Упрощение выражений.
Цель урока: систематизировать знания учащихся, развитие логического мышления, памяти, вычислительных навыков, воспитание интереса к математике Ход урока:
Выполнила: Баграмян Наташа: 6 А класс.
Индивидуальное задание Тема: Устные задачи по алгебре Выполнили уч-цы 7А класса Прокопьева Мария, Семёнова Елена.
Умножение и деление обыкновенных дробей Математика 6 класс Подготовила Зотова Н.Ю.
Цели Закреплять умение решать уравнения и буквенные выражения; Закреплять умение решать уравнения и буквенные выражения; Совершенствовать вычислительные.
«Ум заключается не только в знаниях, но и в умении применить знания на деле» Аристотель.
Обобщающий урок по теме: «Числовые и буквенные выражения. Уравнения» Обобщающий урок по теме: «Числовые и буквенные выражения. Уравнения» Изотова Анна.
Транксрипт:

Урок – путешествие к острову натуральных чисел. «Все действия с натуральными числами.»

ЦЕЛИ УРОКА: Закрепить и развить навыки сравнения натуральных чисел, выполнения арифметических действий с натуральными числами. Продолжить работу по формированию навыков решения уравнений. Развитие умений решения текстовых задач. Развитие умений решения логических задач.

Необходимо ошибки выявить и исправить «Мария» :12+18*5=30 «Богатырь» 190-(18+12)+ (17+40)=103 «Бригантина» 160: (18 – 18 ) Устранение неисправности кораблей.

Расчёт времени, необходимого для путешествия. Загадайте любое трёхзначное число из различных цифр, умножьте его на 24, то, что получилось, разделите на 12, частное разделите на задуманное число, результат умножьте на4.

Определить расстояние до острова. Запланировано плыть 5 часов по 62км/ч и 3 часа со скоростью 59 км/ч. Какое расстояние нам нужно проплыть?

Проверка готовности капитанов. Вместо звёздочек вставить нужную цифру. «Мария» «Бригантина» «Богатырь» * 5 * 5 * 7 * * 4 + * 0 * - 2 * 1 ______ ______ _______ *

Опасность в море. Внимание! В море появились гигантские акулы, которые могут перевернуть корабль.Необходимо срочно правильно решить уравнения. А) 5х +6х =231. В)12у – 7у + 15 = 315.

Выполнение манёвров повышенной сложности. Тест. Вариант1 Вариант 2. 1.Вычислить. 8 ² 10³ а)64; б)16; в)2; г)8 а)30; б)3; в) 225; г) * 4 3 * 5 а)24; б)128; в)512; г)32 а)45; б)30; в) 225; г) Упростите выражение. 11а – а – 21 11у + у + 3 а)11а–2; б)8а; в)3а; г)10а–2 а)11у+3; б)12у+3; в)14у; г)15у 3.Найдите значение выражения. У – 2, при у = 6. х + 5, при Х = 11. а)16; б)216; в) 214; г) 64 а) 126; б) 121; в)27; г) 256.

Высадка на остров. Найдите закономерность и добавьте ещё один пароход.

Итоги путешествия. Путешествие завершено.Оно прошло благополучно. У кого 5 или 6 звёздочек, получают оценку «5», у кого 4 звездочки, получают оценку «4», а у кого звёздочек меньше – ничего не получают. СПАСИБО ЗА УРОК!

Подготовила и провела: учитель математики МОУ «Вечкенинская средняя общеобразовательная школа» Латаева Нина Николаевна.