Лицей 470 Тема: NATURE SOS Чуркина Наталья Витальевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок английского языка в 8Б классе «The future of our planet» Выполнил: учитель английского языка Алексейчук Марина Ивановна г. Сургут Муниципальное бюджетное.
Advertisements

The plan of our lesson A new poem A song I can run A dialogue Grammar (The Possessive Case of the Nouns)
Ireland Урок домашнего чтения в 11 классе разработан учителем английского языка Шумелевой Л.Г.
Интегрированный урок в форме проекта «Экология – Английский язык» проводился с учащимися 9, 11 классов. В начале урока учащимся предлагается прочитать.
НОВАЯ СЕРИЯ УЧЕБНЫХ ПОСОБИЙ Презентацию выполнила: Созинова В.Ю.
WHAT IS THE SCHOOL?. ? WHAT IS THE MAIN AIM OF OUR LESSON.
УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА в 4 классе тема: Мое любимое животное Садретдинова Гулия Минсалиховна. учитель английского языка, МБОУ «БелоярскаяСОШ 3»
МБОУ «Новокинерский лицей» Арского муниципального района РТ Международный конкурс проектов Connecting Classrooms Around the World.
Автор проекта И.Ю.Белобородова учитель английского языка.
What a wonderful world! Лабутина Лариса Вадимовна учитель английского языка МБОУ « СОШ 6», г. Нягань.
Animal World (Животный мир) МОУ СОШ 2 им.В.И. Ленина авторы: Смирнова Т.А. Ефимова Н.Г. г.Данилов 2007.
Открытый урок по английскому языку на тему « Социальное обеспечение» 11 класс Бодорина Ирина Фадеевна МОУ СОШ. 27 Учитель английского языка.
Pets and Other Animals. There are different animals.
Структура и особенности проведения Основного Государственного Экзамена (ОГЭ) по английскому языку в 2016 году.
Всероссийский фестиваль педагогического творчества 2015/2016 учебный год Номинация: Педагогические идеи и технологии: среднее образование Название работы:
Экзаменационная работа (OГЭ) по английскому языку
Risky Sports Why are they doing this? 10 класс. Цели урока: Учебный аспект – введение и закрепление активной лексики по теме Risky Sports; Социокультурный.
ЕГЭ по английскому языку 2015 Структура экзамена.
LOGO Учителя английского языка МОУ СОШ СП Арик Бжембахова З.В.
Summer is the warmest of the four temperate seasons.
Транксрипт:

Лицей 470 Тема: NATURE SOS Чуркина Наталья Витальевна

Цель урока совершенствование умений монологической речи и аудирования по теме «Природа». совершенствование умений монологической речи и аудирования по теме «Природа».

Задачи урока Обучающая: активизировать лексику по теме "Природа", развивать умения монологической речи. Учить умению выражать свое мнение и воспринимать речь на слух. Максимально активизировать пройденный языковой материал в связных высказываниях с личной оценкой. Обучающая: активизировать лексику по теме "Природа", развивать умения монологической речи. Учить умению выражать свое мнение и воспринимать речь на слух. Максимально активизировать пройденный языковой материал в связных высказываниях с личной оценкой. Образовательная: знакомство с природными достопримечательностями. Образовательная: знакомство с природными достопримечательностями. Воспитательная: воспитание бережного отношения к природе. Воспитательная: воспитание бережного отношения к природе.

Организационный момент. 3 мин. Ход урока Вступительное слово учителя. Hello, class! We've got a lot of things to show and discuss. The theme of our lesson is NATURE SOS, we are going to talk about seas and oceans, hills and mountains and how to protect and save them. Well discuss what can be done to extend their existence. You are future mathematicians and scientists, soon this world will belong to you and you have to decide, what to do.

Постановка задач урока. Разминка. 5 мин. Ход урока Let us remember what ecological problems there are in the world. Презентация Nature SOS. Вопрос учителя: What ecological problems do you know? Учащиеся называют экологические проблемы. Let us remember what ecological problems there are in the world. Презентация Nature SOS. Вопрос учителя: What ecological problems do you know? Учащиеся называют экологические проблемы.Nature SOSNature SOS

Основной этап урока. 30 мин. Ход урока 1. Сообщения, подкрепленные презентацией: 1. Сообщения, подкрепленные презентацией: - учащиеся выступают с презентацией Everest; - учащиеся выступают с презентацией Everest;Everest - учащиеся выступают с презентацией The Sea; - учащиеся выступают с презентацией The Sea;The SeaThe Sea - учащиеся выступают с презентацией Mountains; - учащиеся выступают с презентацией Mountains;Mountains (На каждую презентацию отводится 5-7 минут.) (На каждую презентацию отводится 5-7 минут.) 2. Аудирование. Презентация Listening. Учащиеся прослушивают четыре высказывания и соотносят их с пятью картинками. Затем учащиеся прослушивают монолог и выбирают лишнюю картинку. 2. Аудирование. Презентация Listening. Учащиеся прослушивают четыре высказывания и соотносят их с пятью картинками. Затем учащиеся прослушивают монолог и выбирают лишнюю картинку.Listening 3. Аудирование и чтение. Учащиеся аудируют и читают текст о способах сохранения запасов воды и исправляют предложения. Затем они читают текст еще раз и выбирают правильный вариант окончания предложений. Работают в парах. 3. Аудирование и чтение. Учащиеся аудируют и читают текст о способах сохранения запасов воды и исправляют предложения. Затем они читают текст еще раз и выбирают правильный вариант окончания предложений. Работают в парах. 4. По окончании прослушивания организуется обмен мнениями на тему: «Как помочь нашей планете?». 4. По окончании прослушивания организуется обмен мнениями на тему: «Как помочь нашей планете?».

Заключительный этап. Домашнее задание. 7 мин. Ход урока В качестве домашнего задания учащимся предлагается подготовить презентации об экологической проблеме с соответствующим комментарием на английском языке, с использованием компьютера, 8-10 слайдов. В качестве домашнего задания учащимся предлагается подготовить презентации об экологической проблеме с соответствующим комментарием на английском языке, с использованием компьютера, 8-10 слайдов.

Отметки Учащиеся получают анкетки, с помощью которых они могут самостоятельно оценить качество подготовленных презентаций и выступлений, сдают их учителю. Учащиеся получают анкетки, с помощью которых они могут самостоятельно оценить качество подготовленных презентаций и выступлений, сдают их учителю. Название презентации, сообщения Качество презентаци, сообщения Насколько интересно Качество устного сообщения Полезность урока