Урок - презентация Презентация Такташкиной Валентины Николаевны учительницы Кокшановской начальной школы – сад.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наше питание. Тест 1.Какую работу в организме выполняет скелет? 2.Какую работу в организме выполняют мышцы? 3.Какую систему образуют скелет и мышцы? 4.От.
Advertisements

Горбешко Марії 3 В Презентація Серце. Организм человека Внутренние органы.
Человек. Его здоровье. Организм человека состоит из органов. Несколько органов, выполняющих определённую работу, образуют систему органов. Организм человека.
Тема: «Опорно-двигательная система» Урок 3. «Соединение костей.» Перечень слайдов: Скелет человека. Скелет человека. Скелет человека. Скелет человека.
Окружающий мир 3 класс Жигулина Ольга Геннадьевна год.
Опора тела и движение. Цели урока: Узнать что такое скелет, из каких частей он состоит; Выяснить для чего служит каждая часть и весь скелет полностью;
Жигулина Ольга Геннадьевна учитель начальных классов ГБОУ ООШ 9.
Тест по теме: «Организм человека» Составитель: Кравченко О.В., учитель начальных классов МБОУ Гимназия24 г. Междуреченск.
Опорно-двигательная система Опорно- двигательная система человека состоит из скелета и скелетных мышц. Скелет, в свою очередь, состоит из костей, хрящей,
«Мир вокруг нас» 3 класс Учитель начальных классов МОУ «Торбеевская средняя общеобразовательная школа» Киреева Надежда Ивановна.
Твой организм 1-4 класс Автор: учитель физкультуры Немова Л.Д.
Не часы, а тикает. с е ц д р е 2. Бесконечный поезд, развозящий по телу питательные вещества.
Не часы, а тикает. с е ц д р е 2.Бесконечный поезд, развозящий по телу питательные вещества.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: М/м презентации по теме "Скелет человека", "Живые рычаги"
Автор: Шепетовская Ольга Ивановна Учитель биологии МАОУ СОШ 45 Г.Петропавловск-Камчатский 2011 год.
Урок биологии в 8 классе Учитель: Сулименова А.К. 1.Актуализация знаний об опорно-двигательной системе, изученной на предыдущих уроках биологии, о значимости.
Опора тела и движение. Безбалинова Амалия 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут.
Опора тела и движение. Безбалинова Амалия 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут.
Скелет человека Автор: Макаров Ю.И.. Функции скелета Опорная Защитная Формообразующая.
Тема урока: Опора тела и движение а) Скелет человека б) Мышцы в) Осанка человека Учитель начальных классов Киселева Светлана Павловна.
Транксрипт:

Урок - презентация Презентация Такташкиной Валентины Николаевны учительницы Кокшановской начальной школы – сад.

ЗАДАЧИ УРОКА: ПОЗНАКОМИТЬ УЧАЩИХСЯ С ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ ОРГАНИЗМА ЗАДАЧИ УРОКА: ПОЗНАКОМИТЬ УЧАЩИХСЯ С ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ ОРГАНИЗМА Урок на тему «Наше питание»

Ход урока: 1 Организационный момент 1 Организационный момент

2 повторение пройденного Ответьте на вопросы теста: Ответьте на вопросы теста:

СКЕЛЕТ И МЫШЦЫ ОБРАЗУЮТ: А)ПИЩЕВАРИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ; Б)КРОВЕНОСНУЮ СИСТЕМУ; В)ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ;/В)ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ;/

вопрос 2 МЫШЦЫ ПРИКРЕПЛЯЮТСЯ К КОСТЯМ ПРИ ПОМОЩИ: А)СУХОЖИЛИЙ;/ Б)СУСТАВОВ; В)ХРЯЩЕЙ;

вопрос 3 ГЛАВНУЮ ОПОРУ НАШЕГО ОРГАНИЗМА СОСТАВЛЯЕТ: А)КОПЧИК; Б)ПОЗВОНОЧНИК;/ В)СКЕЛЕТ НОГ;

ВОПРОС 4 МЕЖДУ СОБОЙ КОСТИ РУК СОЕДИНЕНЫ: А)НЕПОДВИЖНО; Б)ПОЛУПОДВИЖНО; В)ПОДВИЖНО;/

ВОПРОС 5 ПРАВИЛЬНЫМ СЧИТАЕТСЯ ПОЛОЖЕНИЕ ЗА ПАРТОЙ, КОГДА; А)НОГА ЛЕЖИТ НА НОГЕ; Б)НОГИ СТОЯТ СТУПНЯМИ НА ПОЛУ;/ В)НОГИ ПОДЖАТЫ ПОД СЕБЯ НА СТУЛЕ;

на2на3 на4 На 5

На 1На 2На 3 На 4На 5

кроссворд простокваша Какие продукты питания получают из коровьего молока? Заполните сетку кроссворда названиями молочных продуктов.

Работа с этикетками от различных продуктов.

Работа по теме урока.(продолжение) 1)Работа по плакату. 2)Рассказ учителя. 3)Беседа. 4)Работа с учебником.

Итог урока. 1) Вывод. 1) Вывод. 2)Ответы на вопросы. 2)Ответы на вопросы.