Тема: Вычитание двузначных чисел с переходом через десяток. Тип урока: Урок – открытие нового знания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД (ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ МЕТОД ОБУЧЕНИЯ) – ОСНОВА РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.
Advertisements

РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ УРАВНЕНИЙ. I.Самоопределение к деятельности (1-2 минуты) Цель: Включение в учебную деятельность на личностно значимом уровне «ХОЧУ» +
СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД (ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ МЕТОД ОБУЧЕНИЯ) – ОСНОВА РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.
Типология уроков деятельностной направленности. Основные цели: 1.Познакомить с типологией уроков деятельностной направленности 2.Познакомить с логикой.
1. Урок открытия нового знания 2. Урок рефлексии 3. Урок построения системы знаний 4. Урок развивающего контроля.
Логика урока открытия нового знания (ОНЗ). ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ: РАСШИРЕНИЕ ПОНЯТИЙНОЙ БАЗЫ (ПРЕДМЕТНОЙ И НАДПРЕДМЕТНОЙ) ФОРМИРОВАНИЕ УМЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО СТРОИТЬ.
Модель урока деятельностной направленности. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ: РАСШИРЕНИЕ ПОНЯТИЙНОЙ БАЗЫ (ПРЕДМЕТНОЙ И НАДПРЕДМЕТНОЙ) ФОРМИРОВАНИЕ УМЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Технология деятельностного метода и её реализация на уроках разной целевой направленности Работа учителя начальных классов МОУ СОШ с. Букатовка Актамировой.
Презентацию подготовила Паршина Н.А. Учитель нач.кл. МОУ СОШ 4.
Современный урок в начальной школе Составила Баранова А.Ю. МОУСОШ 21.
Технология деятельностного метода обучения. Метод обучения, при котором ребёнок не получает знания в готовом виде, а добывает их сам в процессе собственной.
МБОУ «Гимназия 3» Чистопольского муниципального района РТ.
Выполнила: Галошина Е.В. Учитель физики МБОУ «Новозоринская СОШ»
Организация учебной деятельности учащихся на уроке математики в рамках ФГОС ООО. Шереметьева Т.Г. учитель высшей квалификационной категории МБОУ гимназии.
Структура урока открытия нового знания в рамках системно - деятельностного подхода.
Мордовина Наталия Валерьевна учитель начальных классов, руководитель ШМО МБОУ НОШЭР г. Углегорск.
Мастер – класс Степаненко Н.А., учителя английского языка МКОУ Кантемировский лицей «Системно - деятельностный подход в обучении иностранному языку» «Системно.
Деятельностный подход в организации образовательного процесса Автор презентации Игнатьева А.С.
Пример технологической карты урока открытия нового знания Этап урока Время Деятельность учеников Деятельность учителя Планируемые результаты ПредметныеУУД.
Использование технологии деятельностного метода в начальной школе.
Транксрипт:

Тема: Вычитание двузначных чисел с переходом через десяток. Тип урока: Урок – открытие нового знания.

Цель: включение в учебную деятельность на личностно-значимом уровне Работа в парах Стишок Загадка И т.д.

Цель: осознание потребности к построению нового способа действия 15 – 7 = 8 14 – 7 = 7 17 – 9 = 8 16 – 8 = 8 11 – 4 = 7 15 – 8 = 7

*9 – 64 = 7* – 54 = *5 – 44 = *1 – 24 = 69 – 64 = 74 – 54 = 85 – 44 = 41 – 24 =

Цель: выявление места и причин затруднения, постановка цели урока. (Где и почему возникло затруднение? Что делать?)

Цель: построение нового способа действия и формирование способности к выполнению. (Как?) 41 – 24 =

Цель: усвоение нового способа действия. (Комментирование, проговаривание)

Цель: применение нового способа действия. (Разноуровневые задания). Решить все 3 Решить только 2 Решить 1

Цель: включение «открытия» в систему знаний, повторение и закрепление ранее изученного. Доведение до уровня автоматизированного навыка. Решить всё, но подчеркнуть те, где использовался новый приём. Найти, выписать и решить только те, где новый приём. Найти 4 примера на новый приём и решить Карандашом поставь точку там, где нужно применить новый приём.

Цель: самооценка результатов деятельности, осознание метода построения выхода из затруднения, осознание границ применения нового знания. Что нового? Каким способом вычислять? Где используется? Каковы результаты (мои, класса)? Что нужно сделать ещё?