Урок математики в 1 классе по модели «Шаг за шагом» Методическое пособие в помощь молодому учителю. © Гогонова Анжела Григорьевна Поколюбичская сш, 2005.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конспект урока по математике во 2 классе.. Задачи на умножение.
Advertisements

Физкультминутк а Раз, два, три, четыре, пять… Лепихина Ольга Викторовна г.Ижевск МБОУ СОШ 5, учитель математки.
63 : 7 · : 3 · 8 : 4 = : 8 · : 2 · 8 = 8 72.
Физкультурная минутка. Раз - подняться, потянуться,
Цель урока: закрепление знания табличных случаев сложения и вычитания в пределах 20 с переходом через десяток.
Урок математики в 1 классе Тема: Закрепление. Незнайка выручает друзей.
Без терпенья нет ученья!. Красивое коромысло над рекою повисло.
Урок – презентация по математике в 1 классе «Космическое путешествие»
Ну-ка проверь, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят?
Подборка Соколовой Т.В. МБОУ СОШ 10 г. Саров, Нижегородской обл.
Урок по математике ЧИСЛО И ЦИФРА 1 Выполнила Кучменко Мария Владимировна Учитель МОУ ООШ 20 Ст. Суворовская.
Урок математики Игра – путешествие 2 класс Игра – путешествие 2 класс Автор Поршина Т.Е., учитель начальных классов МБОУ «Ударная средняя общеобразовательная.
Девиз урока: С малой удачи начинается большой успех.
Урок математики во 2 классе. 25 февраля. Классная работа.
Учитель: Степаненко А. В. МБОУ Дубровская школа 2.
Презентация к уроку по математике (3 класс) на тему: решение задач в 3 действия
«Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями» Учитель математики Роенко А Н.
«Основное свойство дроби» 5 класс. Вычисли устно: а)72:24 · :5 +56 Б)95:5 +56 :3 -8 ·3 В)96:3 +28 :4 ·5 : МОЛОДЦЫ!!!
Тема: 1 экипаж 2 экипаж 3 экипаж ПРАВИЛЬНЫЕ ДРОБИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДРОБИ СМЕШАННЫЕ ЧИСЛА.
НАЙДИ ЛИШНЕЕ ЧИСЛО НАЙДИ ЛИШНЕЕ ЧИСЛО
Транксрипт:

Урок математики в 1 классе по модели «Шаг за шагом» Методическое пособие в помощь молодому учителю. © Гогонова Анжела Григорьевна Поколюбичская сш, 2005 г Поколюбичская сш, 2005 г.

Цели и задачи урока Закреплять знания состава однозначных чисел; навыки устного сложения и вычитания; работать с простыми задачами; Развивать логическое мышление, память, связную речь; Воспитывать целеустремлённость, чувство ответственности.

Содержание Организационный момент Разминка Физкультминутка Составление и решение задач Физкультминутка Работа в центрах Презентация центров Итог урока ВЫХОД

Организационный момент Должны знать: - состав чисел от 2 до 9; - цифры, математические знаки «+», «-», «=»; - алгоритм решения примеров и задач. Должны уметь: -правильно писать цифры; -правильно решать примеры и задачи.

Организационный момент Дед Мороз прислал приглашение на цирковое представление и билеты. Каждый центр сядет на тот ряд, который указан на билете. (Для этого необходимо решить примеры на обратной стороне билета) Билет 4+1=6-1=3+2=8-3= Билет 4+1=6-1=3+2=8-3= 5 Щёлкни здесь!

Разминка Представление началось! Встречайте Зебру! Где вы могли её видеть? А для чего нужна такая разметка? Зебра предлагает вам перейти дорогу.

Разминка Правильно перейдёт дорогу тот центр, который найдёт недостающую ракету.

Физкультминутка Раз – подняться, потянуться. Два – согнуться, разогнуться. Три – в ладоши три хлопка, головою три кивка. На четыре – руки шире. Пять – руками помахать. Шесть – за парты тихо сесть.

Составление и решение задач На арене цирка косолапый медведь. Мишка умеет кататься на велосипеде, жонглировать, кувыркаться, ходить по канату, а вот задачи решать никак не научится. Помогите Мишке. Help my!!!

Составление и решение задач Чтобы правильно решать задачи, надо знать… Задача состоит из: На полянке играли 3 белочки и 5 зайчиков. Сколько всего зверюшек играло на полянке? (в условии любой задачи есть ключевые слова, которые помогают решать задачу). 5+3=8 На полянке играло 8 зверюшек. Условия Вопроса Решения Ответа

Работа в центрах На арене цирка Лев. Но он не злобный и не страшный, а очень милый. Он принёс для нас задания и сам выбрал центры, в которых вы поработаете. Центр грамоты Центр изо Центр логики Центр математики Центр игры

Работа в центрах Ц ентр грамоты Ц ентр грамоты 2 гнома. Ночью шум стоял в по2ле, Там 2 гнома побывали. Залезали на весы, Часто морщили носы, Но без гирь они е2ли На весах свой вес узнали! Центру необходимо научиться хором читать стихотворение.

Итог урока Сегодня все просто молодцы! Артисты цирка желают вам успехов и прощаются с вами.