Ход урока Психологический настрой. 01.01.2016 5:30:40 2 Двадцать четвёртое ноября Классная работа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по русскому языку (4 класс) по теме: Однородные второстепенные члены предложения.
Advertisements

Автор: Галдин В. А. МБОУ ЛСОШ 3 п. Локоть Брасовского р-на 1.
ОВОЩИ Ю.ТУВИМ ОВОЩИ ХОЗЯЙКА ОДНАЖДЫ С БАЗАРА ПРИШЛА, ХОЗЯЙКА С БАЗАРА ДОМОЙ ПРИНЕСЛА.
Проект урока математики во 2 классе Тема: Конкретный смысл действия деления.
Тема: Сложение чисел с помощью координатной прямой. Цель: показать учащимся, как складывают числа с помощью координатной прямой; развивать логическое мышление.
Минутка чистописания Д,Л, Б, Н, К, Ш,С,Ч. Словарно- орфографическая работа.
Овощи (что?): морковь, капуста, огурец, лук. Бабушка посадила в огороде овощи.
Тувим Юлиан (пер. С. Михалкова) Хозяйка однажды с базара пришла. Хозяйка с базара домой принесла:
Ю.ТУВИМ ОВОЩИ ХОЗЯЙКА ОДНАЖДЫ С БАЗАРА ПРИШЛА, ХОЗЯЙКА С БАЗАРА ДОМОЙ ПРИНЕСЛА.
ОШУРКОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ МБОУ ГОРОДА КОСТРОМЫ СОШ 38 Самоанализ урока «Изобразительные возможности предложений.
Урок 3 ВСПОМИНАЕМ ИЗУЧЕННЫЕ ОРФОГРАММЫ. ОТРАБОТКА ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ПРАВИЛ, ИЗУЧЕННЫХ ВО 2–3 КЛАССАХ.
Тема урока: Местоимение. Понятие о местоимении. Сравнение личных местоимений и имён существительных. Подготовила учитель начальных классов Кузьмичёва Татьяна.
Город Здоровейск. Хозяйка однажды с базара пришла, Хозяйка с базара домой принесла: Картошку, Капусту, Морковку, Горох, Петрушку и свёклу. Ох!...
Взаимно обратные числа Урок 67 По данной теме урок 1 Классная работа
Хозяйка однажды с базара пришла, Хозяйка с базара домой принесла: Картошку, Капусту, Морковку, Горох, Петрушку и свеклу. Ох!... ОВОЩИ Перевод из Юлиана.
Проверка домашнего задания 591(б). Проверка домашнего задания 593 1) = 20 вишни получилось после сушки; 2) 20 = 0,2; 150 · 0,2 = 30 (кг) вишни.
Путешествие в страну « Информландия ». «Угадай – ка»
Урок русского языка 5 класс. ДАТА Самостоятельные и служебные части речи.
ТЕМА: Звук и буквы Пп.. Цель урока: Обучающая: научить детей правильно воспринимать на слух и произносить звук п (изолированно,в слогах,в словах); Развивающая:
Цель: обогащать знания детей по лексическим темам : «Урожай», «Краски осени». Задачи: расширить представление об осени, о многообразии и пользе овощей.
Транксрипт:

Ход урока Психологический настрой

:30:40 2 Двадцать четвёртое ноября Классная работа

Минутка чистописания На доске записаны слова с пропущенными буквами. Ш...ФЕР, В...ГОН, В...КЗАЛ - Найдите в данных словах общее? - Если вы найдёте среди данных слов лишнее и назовёте признак, с помощью которого вы его нашли, то узнаете тему чистописания.

Минутка чистописания Ва, ак, ал

Словарно-орфографическая минутка К данным словам добавьте нужное количество букв так, чтобы получились слова. Запишите эти слова. Бгж, дран, завтрак, крндш, класс, мгсн, пссжр, рассказ, трамвай.

Проверка Багаж, деревня, завтрак, карандаш, класс, магазин, пассажир, рассказ, трамвай.

Определение темы урока …………………………………… Хозяйка с базара домой принесла Картошку, капусту, морковку, горох, Петрушку и свеклу. Ох!.. Ю. Тувим - Есть ли здесь слова, которые мы произносим с интонацией перечисления? - Как называются члены предложения, которые произносим с интонацией перечисления? - Попробуйте сформулировать тему нашего урока.

Тема урока: Однородные второстепенные члены предложения.

Работа над новой темой Оживают поля, леса, луга. Солнце осветило поля, леса, луга. - Какие слова совпадают по звучанию? - В каком падеже стоят слова в 1-м предложении, во 2-м предложении? - Разберите предложения по членам. Какую ошибку можно допустить при разборе предложения? -Какое из этих предложений нераспространенное? Распространенное?

Закрепление изученного материала Работа по учебнику Стр. 111, упр. 252

Работа в группах по карточкам и с ноутбуками

Самостоятельная работа Тестирование 1 вариант 2 вариант

Домашняя работа Р.т. Стр.35, упр.5

Итог урока - Что нового узнали об однородных членах предложения? - С каким новым знанием вы уходите с урока?

Самооценка учебной деятельности

До свидания!

Цели и задачи урока Образование: научить детей находить и различать однородные главные и однородные второстепенные члены предложения Развивающая: развивать логическое мышление, память, внимание, речь, языковое чутье, интерес к предмету русского языка у учащихся, творческие способности. Воспитательная: воспитывать аккуратность, дисциплинированность, положительные качества личности.

Оборудование: учебник, тетради, карточки, ПК, мультимедийный проектор, экран.