Урок письма и развития речи Разработала: учитель I кв. категории СКОШИ 23 VIII вида Ведякова А.Ю. г.Полысаево.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок письма и развития речи «Сло ва с разным количеством слогов». Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся,
Advertisements

Тема: Мягкий знак на конце и в середине слова.. Цели урока: 1. Повторить о роли буквы ь в слове, о способах обозначения мягкости согласных на письме.
Урок письма и развития речи Тема: «Правописание слов на изученные правила» Разработала: учитель нач.классов Полтавец А.Н.
Обозначение мягкости согласного звука на конце и в середине слова буквой мягкий знак. Перенос слов с мягким знаком. Урок русского языка в 1 классе УМК.
Урок письма и чтения 7 класс по теме: «Имя прилагательное. Согласование имен прилагательных с существительными» Разработала: учитель высшей категории Половинкина.
ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ЛОГОПЕДИИ НА ТЕМУ: «МЯГКИЙ ЗНАК В СЛОВЕ» «МЯГКИЙ ЗНАК В СЛОВЕ»
В д о б р ы й п у т ь ! Итак, друзья, внимание! Ведь прозвенел звонок. Садитесь поудобнее. Начнем скорей урок!
«Найду в тексте среди слов, написанных крупным шрифтом, слова с безударным гласным в корне. Выпишу только те, у которых безударный гласный можно проверить.
«Тетрадь по письму 4» авторы: Н.В.Нечаева, Н.К.Булычёва (система Занкова) Учитель начальных классов МОБУ «Лицей5» Бондаренко Е.В.
Тема: буква ь (обозначение мягкости согласных.) Цели: ознакомить учащихся с буквой ь, обозначающей мягкость согласных; развивать память, речь, мышление.
2 класс 2 класс Тема урока : Обозначение мягкости согласных в конце и в середине слова.
Предмет: русский язык Класс: 1 класс Программа: ОС «Школа 2100», Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, О.В. Пронина Тема урока: Обозначение мягкости согласных звуков.
Организационный момент Долгожданный дан звонок. Начинается урок. А теперь проверь дружок, Ты готовь начать урок? Всё на месте? Всё в порядке? Книжка? Ручки?
Урок русского языка УМК «Школа России» 1 класс Автор презентации: Воронкова Яна Витальевна.
О БОЗНАЧЕНИЕ МЯГКОСТИ СОГЛАСНОГО ЗВУКА НА КОНЦЕ И В СЕРЕДИНЕ СЛОВА БУКВОЙ МЯГКИЙ ЗНАК. П ЕРЕНОС СЛОВ С МЯГКИМ ЗНАКОМ. Юскина Лидия Николаевна МОУ Остроленская.
Юскина Лидия Николаевна МОУ Остроленская СОШ Нагайбакского района Челябинской области Урок русского языка в 1 классе УМК «Школа России»
Урок 1 Обучение приветствию. Введение гласных букв.
2 класс. МОУ СОШ 25 г. Ульяновск уч. г.
Дифференциация звуков Б-П Выполнила учитель-логопед МОУ СОШ 43 г. Твери Гахария Валентина Алексеевна.
Логопедический урок - сказка Добро пожаловать в сказочный Теремок.
Транксрипт:

Урок письма и развития речи Разработала: учитель I кв. категории СКОШИ 23 VIII вида Ведякова А.Ю. г.Полысаево

Проверка домашнего задания: Правильно убирай класс. Влажной тряпкой вытри доску. Полей цветы. Подмети пол. Сотри пыль с мебели.

Правильно, убирай, тряпкой, вытри, полей, цветы, подмети, сотри, с мебели.

Е Ё И Ю Я

ГУСЬ ПЕНЬ СНЕГИРЬ ФАСОЛЬ

Тема: «Мягкий знак (ь) на конце слова для обозначения мягкости согласных»

ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА КУСАЕТСЯ СИЛЬНО КОТЁНОК-ГЛУПЫШ ОН ДУМАЕТ: ЭТО НЕ ПАЛЕЦ, А МЫШЬ НО Я ЖЕ ИГРАЮ С ТОБОЮ, МАЛЫШ, А БУДЕШЬ КУСАТЬСЯ-СКАЖУ ТЕБЕ: «КЫШ!»

Звукобуквенный анализ слов Кон – 3 зв., 1 гл., 2 согл., 3 б., 1 слог, кон. Конь – 3 зв., 1 гл., 2 согл., 4 б., 1 слог, конь.

____________________ Конь Воронок везёт сани.

Игра «Чем похожи и чем отличаются»

Ель, дуб, книга, тетрадь, конь, корова, дерево, пень, дождь, снег.

Ель, тетрадь, конь, пень, дождь.

Физминутка «Найди букву» ПЕ. Ь ГУ. Ь ДВЕ. ЬРУ. Ь СЕ. Ь ПЯ. ЬЦЕ. ЬФАСО. ЬКО. Ь СНЕГИ. Ь

Физминутка «Найди букву» РУЛЬДВЕРЬСЕМЬПЕНЬСНЕГИРЬ ЦЕПЬПЯТЬ ГУСЬ КОНЬФАСОЛЬ

Работа с учебником Стр. 88 упр.2

Журнал, карман, сахар, костюм, солдат. Корень, зверь, метель, семь, коготь.

Игра «Запомни зверюшек»

Домашние животные:

Дикие животные:

Игра «Запомни зверюшек»

Мягкий знак на конце слова Медведь Гусь Конь

Итог урока: Чему учились на уроке? Что понравилось на уроке?