Ход занятия: Организационный момент: Добрый день, ребята! Сегодня на занятии мы с вами будем учиться правильно произносить звук Ш в словах, учиться размышлять,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ход занятия: Организационный момент: Добрый день, ребята! Сегодня на занятии мы с вами будем учиться правильно произносить звук Л в словах, учиться размышлять,
Advertisements

Презентация к логопедическому занятию Тема: «Звук и буква Ш» Автор: Гриц Т.А., учитель-логопед МАОУ СОШ 44 г.Томска.
Играем, звуки закрепляем Звуки «Ж», «Щ», «Ш». Жа-жа-жа-жа, Есть иголки у ежа. Жи-жи-жи-жи, Но не шьют, увы, ежи. Жу-жу-жу-жу, Нитки не нужны ежу. Же-же-же-же,
Привет! Меня зовут Этикеточка! А это мой друг – Риторик. Он будет помогать вести наши с вами занятия. Сегодня, ребята, мы расскажем, как нужно правильно.
Поделки из листьев. На какой из картинок изображена берёза?
Посмотри внимательно на картинку. Назови, какие геометрические фигуры ты видишь. Запомни их.
Стимульный материал к занятиям на развитие памяти* Игры, задания и упражнения для развития памяти детей 7-10 лет * автор: Л.В.Черемошкина «Развитие памяти.
Учитель – логопед Пархомчук Светалана Сергеевна МКДОУ Д/с 7 с. Красное Грачевского района Ставропольского края.
В Стране красивой речи мечтает каждый жить, И помощь логопеда быстрее получить. Здесь очень интересно, и некогда скучать Давайте заниматься: читать, писать,
Учитель-логопед: Игнатьева С.И. ГБОУ СОШ 33 г. Сызрани.
Автоматизация звука Ш в словах и предложениях.. Чего не стало?
Игра. х х + 4 = 0 Задание 1.
ЗВУК И БУКВА Ш Как шумят листья на деревьях Ш-ШШШ-Ш.
Урок математики. Решение задач. Урок 31 Организационный момент Организационный момент Прежде, чем работать сесть, Посмотрели, всё ли есть. - Ну-ка проверь,
Тема: ОЦЕНКА ПЛОЩАДИ. Цели: Образовательные: познакомить с понятием оценки площади, научить находить границы площади любой фигуры, повторить и закрепить.
Урок русского языка «Правописание существительных с шипящими на конце слова» Составила: Московцева Галина Михайловна, учитель высшей категории МКОУ Здвинской.
В Дзержинской школе 18 Есть необычный кабинет Где работаю я - учитель - логопед.
Вот уже вставать пора! Просыпайся детвора!!! Быстро встанем по порядку – Дружно сделаем зарядку!
С котом Ученым…. Как гудит паровоз? У-У-У Чтобы произнести У, надо сделать губы трубочкой, приоткрыть рот и сделать губы трубочкой, приоткрыть рот и.
Автоматизация звука Ш в словах и предложениях. Выполнила учитель-логопед В.А. Чередник МОУ Подгорнская СОШ 2011.
Транксрипт:

Ход занятия: Организационный момент: Добрый день, ребята! Сегодня на занятии мы с вами будем учиться правильно произносить звук Ш в словах, учиться размышлять, запоминать, объединять слова в группы, образовывать новые слова, играть с пальчиками. 1. Уточнение произнесения звука. Давайте посмотрим на картинку и вспомним как шипит змея (слайд 5 )Ш-Ш-Ш. Наша змейка Анита приготовила для Вас чистоговорки, повторим их 2. Отраженное произнесение чистоговорок. Повторяем за мной: ша-ша-ша - наша Маша хороша шо-шо-шо- пишет Таня хорошо ши-ши-ши – что-то шепчут камыши шу-шу-шу – на листочке я пишу аш-аш-аш - вот красивый карандаш ишь-ишь-ишь – за стеной шуршала мышь 3. Игра «Запомни и найди среди других». Следующее задание Анита приготовила для самых внимательных! Посмотрите, внимательно на картинки и постарайтесь их всех запомнить (дается 10 секунд) (слайд 6). А теперь посмотрите внимательно и попробуйте отыскать здесь картинки, которые вы только что запоминали, и не спеша, правильно назвать их всех (слайд 7).