Воспитатель МБ ДОУ 11 Князева Оксана Владимировна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБДОУ детский сад комбинированного вида «Рябинка» г.п.Барсово, Сургутский район Непосредственно-образовательная деятельность «Путешествие в страну дорожных.
Advertisements

Проект по пожарной безопасности «Огонёк» Старшая группа компенсирующей направленности.
«ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ПОЖАР ТУШИТЬ, НАМ ЕГО ПРЕДУПРЕДИТЬ». Актуальность Проблема воспитания у детей дошкольного возраста осознанного отношения к себе как активному.
ТЕМА ПРОЕКТА «ЮНЫЕ ПОЖАРНИКИ» Подготовили: дети, воспитатели, родители средней группы «В» МБДОУ детский сад «Сибирячок» П.г.т. Белый Яр.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад 373 комбинированного вида «Скворушка» Воспитатели ортопедической.
Ястребова О. Г., воспитатель Братск Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды в которой растет и воспитывается ребенок.
Проект подготовила учитель начальных классов Кочина Л. И Проект подготовила учитель начальных классов Кочина Л. И. Проект предназначен для.
Выполнила Бабинова Людмила Леонидовна Воспитатель МАДОУ 2 Колобок П.Пелым.
ГРУППА 2 «УЛЫБКА» ВОСПИТАТЕЛИ: ВОЛОДИНА ОЛЬГА ГЕННАДЬЕВНА МАТВЕЕНКО ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА ПРОЕКТ «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат…»
ПРОЕКТ НОД ПО ОБЖ ТЕМА: «ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ПОЖАР ТУШИТЬ, НАМ ЕГО ПРЕДУПРЕДИТЬ» Музыкальный руководитель МБДОУ д/с 3 г.Лебедяни Н.В.Коновалова.
«Пожар!» педагогический проект Антонова Татьяна Степановна МДОУ 32 д/с «Росинка» воспитатель 2 категории педагогический стаж – 35 лет образование-
Проект на тему «Огонь – друг, Огонь - враг Воспитатель МАДОУ 113 «Капитошка» Казакова Наталья Владимировна г. Улан – Удэ 2018 г.
« Человеку друг огонь – только ты его не тронь»!.
Формировать умение реально оценивать возможную опасность. Формировать чувство повышенной опасности огня – рассказать о признаках и свойствах легковоспламеняющихся.
Дидактические игры по обучению дошкольников правилам ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МБДОУ детский сад 109 Воспитатель: Журавкова Л. Е.
Государственное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение средняя общеобразовательная школа им. Кузнецова структурное подразделение детский сад «Белочка-1»
Проект средней группы «Колокольчик» «Жили – были…»
Инновационная деятельность в летний период «Азбука пожарной безопасности» Проект организации работы по профилактике пожарной безопасности в МОУ «Есеновичская.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Светлячок» с приоритетным осуществлением деятельности.
Тип проекта: творческий, групповой, краткосрочный. Цель: формирование у детей младшего дошкольного возраста интереса к чтению сказок. Задачи: Вызвать.
Транксрипт:

Воспитатель МБ ДОУ 11 Князева Оксана Владимировна

«Познание» «Коммуникация» «Социализация» «Художественное творчество» «Безопасность»

ЦЕЛЬ: формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности

знакомить детей с правилами пожарной безопасности; дать понятие о том, какую опасность таят в себе спички; помочь детям запомнить правила пожарной безопасности

формировать умение реально оценивать возможную опасность; развивать творческие способности дошкольников

воспитывать у детей желание быть всегда осторожными с огнем; воспитывать чувство осторожности и самосохранения; воспитывать чувство благодарности к людям, которые помогают нам в трудных ситуациях

игровая; коммуникативная; чтение; двигательная; игровая (театрализованная); продуктивная

мотивация к выполнению заданий; загадывание загадки; чтение художественного произведения; физмнутка «Огонь»; показ сказки; пока слайдов; аппликация (наклеивание картинок)

игрушечный спичечный коробок; тетушка Спичка (игрушка-самоделка); маски-ободки для физкультминутки; маски и игрушки для обыгрывания сказки; кошкин дом из кубиков, картинки по теме НОД; лист ватмана; ноутбук для просматривания слайдов

беседа о спичках; рассматривание иллюстраций; чтение стихов К.И. Чуковского, М.Я. Маршака; игра-лото «Это надо знать»

Организационный этап Основной этап Заключительный этап

Дидактическая задача: -организовать детей; -привлечь внимание; -вызвать интерес детей к дальнейшей деятельности; -создать положительный эмоциональный настрой Форма организации: фронтальная Методы: словесный, наглядный, игровой

С целью реализации образовательных задач была предложена мотивация – отгадать загадку, и использован игровой момент – внесение игрового персонажа Тетушки- спички

Дидактическая задача: -обеспечит принятие детьми цели занятия; -актуализировать имеющиеся знания ; -закрепить представления детей о правилах собственной безопасности. Форма организации: фронтальная, индивидуальная Методы: Методы: словесный (беседа), наглядный (с использованием ИКТ), игровой (драматизация стихотворения), практический (аппликация)

Итоги непосредственно образовательной деятельности подводятся через похвалу, одобрение. Детей радовали их результаты.

какую опасность таят в себе спички; запомнили: спички детям брать нельзя