Тема: Правописание частиц НЕ и НИ. Цели: ознакомить c теоретическим материалом по употреблению частиц НЕ и НИ, применять знание на практике; развивать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Для учащихся 5 класса СЛОВАРНЫЙ ДИКТАНТ В КАРТИНКАХ.
Advertisements

Тестирование на компьютере, с помощью программы EasyQuizzy по предмету Геометрия тема « Четырехугольники » 8 класс Выполнила : Леопольд Ю. П., учитель.
Урок развития речи Подтекст (подтекстовая информация) Цели : - закрепить понятие о фактуальной информации, усвоить понятие о подтекстовой информации; -
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) по теме: Презентация "Развитие умения ставить вопросы к словам,обозначающим действие предмета."
Я и моё будущее Рефлексивный круг для старшеклассников.
Я и моё будущее Рефлексивный круг. Мои способности Способности - ещё не талант, их надо развивать Лингвистические способности Творческие способности Учебные.
Технологическая карта урока. Что значит быть готовым к уроку? Прозвенел звонок веселый. Мы начать урок готовы. Будем слушать, рассуждать И друг другу.
Сложные предложения с различными видами связи. Урок в 9 классе Б Мир освещается солнцем, А человек освещается знанием! Пословица Меляковой Е.В., учителя.
Проектная деятельность учащихся 9-11 классов с использованием языка программирования Visual Basic Автор: Сиваков А.А., учитель информатики МОУ «СОШ 12»
Цитаты Задание: Перепишите цитаты в тетради, распределяя их по смысловым группам. Сделайте вывод: какие проблемы, поднятые в произведении, иллюстрируют.
Тема урока: Квадратные корни. Цель урока: подвести итоги изучения темы "Квадратные корни". Задачи урока: проконтролировать знания учащихся по теме; проконтролировать.
(Задание 1, вариант 1). (Задание 1, вариант 2) (Задание 1, вариант 3)
« ОСНОВЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ » Программа по курсу.
Урок геометрии в 7 классе по теме: « Смежные и вертикальные углы » Цели урока: Образовательные: - сформировать понятия « смежные и вертикальные углы «
Система работы по развитию речи в начальных классах ( авторская комбинаторная разработка ) Выполнила: Цветнова Р.Х., учитель начальных классов МОУ СОШ.
Самоанализ урока русского языка «Перенос слов» Учитель начальных классов МБОУСОШ 57 Железняк О.И.
Обобщение по теме «Односоставные предложения». Цели: Закрепить знания об односоставных предложениях; Совершенствовать умение различать виды односостав-
Учитель начальных классов Тынеймит Л.В. МОУ «Начальная школа – детский сад» с. Илирней Эффективность обучения грамоте средствами субъективации.
Контроль знаний, умений и навыков учащихся является важной составной частью процесса обучения. Целью контроля является определение качества усвоения учащимися.
Что такое творческий проект и как его разработать? Выполнили: группа 4а Куковерова О. С. Дементьева Г. В. Белобородова В. Р. Ульянова Т. А. Заболотько.
Транксрипт:

Тема: Правописание частиц НЕ и НИ. Цели: ознакомить c теоретическим материалом по употреблению частиц НЕ и НИ, применять знание на практике; развивать умение выдвигать версии, предлагать формы работы, делать выводы; воспитывать толерантность;

Изучение теории по методу «Карусели». 2 группы работают с учениками и учителями. Задача «учителя» - выслушать каждого. Тот, кто усвоил материал, уходит с «карусели».Последний, прослушав информацию несколько раз, сможет тоже ответить.

Практическая часть. Выборочный диктант. Две группы. Какое задание можете предложить по упр. 360 стр НЕ -НИ

Творческие картинки. Подумайте, какую работу можно сделать по данным рисункам?(Насыщенный текст, словарный диктант, сочинение- миниатюра).Какую цель вы перед собой поставите? Для себя? И для общего развития?

Творческие картинки.

Синквейн. Как можно завершить работу, подвести итог? Составить «синквейн». Из предлагаемых вариантов коллективно выбираем наиболее удачный.

О частицы! Непредсказуемые и коварные. Разъединяют, отрицают, утверждают. Как трудно с вами справиться! Морока!