22.3.10 УРОК ПО МАТЕМАТИКЕ 2 класс УЧИТЕЛЬ: ЛИТВИНОВА НИНА ИВАНОВНА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Веб-спільноти. Для правки структуры щелкните мышью Второй уровень структуры Третий уровень структуры Четвёртый уровень структуры Пятый уровень структур.
Advertisements

Урок математики в 1 классе учитель начальных классов МОБУ «Буранная СОШ» Свешникова К.В.
Урок математики в 1 классе по теме «Общий приём сложения однозначных чисел с переходом через десяток» Автор: учитель начальных классов МОУ Родинская СОШ.
Тема : « Чтение двузначных чисел » Учитель : Надяйкина Вера Ивановна год.
Урок по математике, проведённый в 1 классе на тему: Увеличить на… Уменьшить на… Цель: в ходе практической работы и наблюдений познакомить с понятиями.
Мы не умеем складывать дроби: Какая у нас сегодня будет тема урока?
3 КЛАСС ПИСЬМЕННЫЕ ПРИЕМЫ СЛОЖЕНИЯ И ВЫЧИТАНИЯ БЕЗ ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ ДЕСЯТОК Цели: познакомить учащихся 3 класса с письменными приемами сложения и вычитания.
Урок по математике 1 класс Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ2 Октябрьского р-на Волгоградской обл. Гуляева Олеся Александровна.
Для правки структуры щелкните мышью Второй уровень структуры Третий уровень структуры Четвертый уровень структуры Пятый уровен ь структу ры Шестой уровен.
Площадь многоугольника Выполнила: учитель математики Сергеева Н.В.
УСТНЫЙ СЧЕТ к учебнику «Математика» часть 1. Автор учебника Л.Г. Петерсон 1 класс Урок 10. «Сложение. Компоненты сложения. Знак «+». Переместительное свойство.
1 класс. Урок математики. «В гостях у сказки» Закрепление изученного материала.
Устный счет. 4 класс. Автор: Порошук И. В. Донецк, Украина.
Мама купила Коле 36 конфет. Две шестых он уже съел. Сколько конфет осталось у Коли ?
Обозначение мягкости согласного звука на конце и в середине слова буквой мягкий знак. Перенос слов с мягким знаком. Урок русского языка в 1 классе УМК.
Слушаю, получаю, анализирую. Прочитайте дроби Нам остался с вами оценить свою работу. - Расскажите о своих достижениях.
Урок математики во 2 классе УМК «2100» Повторение пройденного по теме « Сложение и вычитание чисел »
Фотографии Школа. Для правки структуры щелкните мышью Второй уровень структуры Третий уровень структуры Четвертый уровень структуры Пятый уровен ь структу.
Математика 6 класс Н.Я.Виленкин, В.И. Жохов Применение распределительного свойства умножения.
Образец подзаголовка История возникновения и развития математики (5класс ) Урок-игра «Поле чудес» Учитель высшей квалификац ионной категории Дорофеева.
Транксрипт:

УРОК ПО МАТЕМАТИКЕ 2 класс УЧИТЕЛЬ: ЛИТВИНОВА НИНА ИВАНОВНА

Образец подзаголовка ТЕМА: СЛОЖЕНИЕ ДВУЗНАЧНЫХ ЧИСЕЛ ЦЕЛИ: * СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ УМЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АЛГОРИТМОМ СЛОЖЕНИЯ ДВУЗНАЧНЫХ ЧИСЕЛ; * СПОСОБСТВОВАТЬ РАЗВИТИЮ ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ; * СОДЕЙСТВОВАТЬ ВОСПИТАНИЮ ДОБРОТЫ, ОТЗЫВЧИВОСТИ,ПРИВИТИЮ ЛЮБВИ К ЖИВОТНЫМ, ПТИЦАМ.

Для правки структуры щелкните мышью Второй уровень структуры Третий уровень структуры Четвертый уровень структуры Пятый уровень структур ы Шестой уровень структур ы Седьмой уровень структур ы Восьмой уровень структур ы Девятый уровень структуры Образец текста Второй уровень Третий уровень Четвертый уровень Пятый уровень Оборудование : экраны, геометрические фигуры, карточки с заданиями, картинки птиц, пластинка с голосами птиц.

Ход урока: 1. Оргмомент: - прозвенел и смолк звонок вот и начался урок, мы немножко пошумели и тихонечко все сели. 2. Устный счёт: а)работа с экранами: - запиши число, в котором -1 дес. 5 ед.(15) - запиши число, которое следует за числом 24 (25) - запиши число, которое стоит перед числом 30(29) - запиши число, которое на 1 >числа 45 (46) - запиши число, которое на 1 < числа 81 (80) - первое слагаемое 20, второе- 30, чему равна сумма? (50)

б) в каждом ряду найди «лишнее» число: - 30, 5, 90, 20, , 80, 13, 20, , 7, 9, 15, , 62, 38, 77, 25. в) найди значение:

Г) какая птица спряталась за ветками?

Работа по теме какое сегодня число? ( 21) - расскажите про число 21 – 2 дес. 1 ед.(двузначное, нечётное) 10 – 1 дес. 0 ед.(двузначное, чётное) - найдите сумму этих чисел: = 31 - назовите тему урока: сложение двузначных чисел Все задание даются на геометрических фигурах: а) – что общего у этих фигур? ( это – геометрические фигуры) - чем различаются? ( цветом, формой) первая фигура: не синяя, не красная, и не круг ( - реши в учебнике = = = =90 затем учитель диктует, а ученики решают в парах = = = = = = 57

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА 2) какая фигура «лишняя» ? – почему? - Реши задачу 107 – какая из них задача? - (у доски 1 ученик решает задачу) = 9(д.) Ответ: 9 детей играли в мяч.

) следующая фигура красная, но не квадрат Найди среди трёх текстов задачу (работа в парах) а) Дети около школы повесили 20 кормушек, а около магазина 10 кормушек. Всего дети повесили 30 кормушек. б) Дети около школы повесили 20 кормушек, а около магазина 10 кормушек. в) Дети около школы повесили 20 кормушек, а около магазина 10 кормушек. Сколько всего кормушек повесили дети?

) Следующая фигура не красного цвета Раздели квадрат на 4 части :

) Опиши последнюю фигуру Птички говорят вам «МОЛОДЦЫ», вы хорошо поработали на уроке и птички поют для вас песенки (слушают голоса птиц) ИТОГ УРОКА Рефлексия: а) было интересно б) я научился в) я узнал г) я понял