Урок математики в 4 классе на тему «Закрепление изученного» Учитель первой категории МОУ «Исменецкая СОШ» Дубовникова Алевтина Петровна
Цели и задачи урока. Уточнить знания детей по изученным темам. Совершенствовать устные и письменные навыки и умения решать задачи преобразовывать величины, умение решать уравнения. Развивать логическое мышление.
План урока. Организационный момент. Сообщение темы и цели урока. Путешествие по стране «Математика». Обобщение урока. Домашнее задание.
Организационный момент. Стихи об уроке Физкультминутка «С добрым утром».
Сообщение темы и цели урока. Мы отправляемся в необычное путешествие по стране «Математика».Нам будет помогать наш друг Точка.
Путешествие по стране «Математика». Игра «Верите ли вы ?» (да-зеленый круг, нет- красный кружок). Верите ли вы, что есть треугольник с двумя прямыми углами? Верите ли вы, что 64 дм больше, чем 6 м 4 дм? Верите ли вы, что в часах 600 минут? Найди ошибку и сделай проверку. *
Арифметический диктант Найти сумму чисел 7699 и Увеличить число 360 в 100 раз. Запиши числа: , , Запиши наименьшее пятизначное число.
Загадка. 450 – 50 – 113 – 34 – А Г 45 – 450 – 110 – 990 з А 879 – 293 – 450 – 90 А Д 330 – 30 – 240 – 450 (расположите ответы в порядке возрастания).
Геометрия. Сон Незнайки.
Величины 1. Вставьте пропущенные единицы измерения величины (в тетради). а) В банке помещается 3…воды б) Весы показывают 4… в) Мальчик выше девочки на 13… г) В магазин привезли 5…картофеля 2. Найдите лишнее слово: метр, километр, килограмм, сантиметр, миллиметр кг =…т…кг 2 ч 45 мин = …мин. 4 ц 8 кг … 48 кг.
Обобщение урока Кому понравилось путешествие? Какие задания понравилось выполнять?
Домашнее задание Страница 87, 477,479