Цели урока: образовательная: формирование и классификация понятий «растительноядные», «хищные» животные; развивающая: развитие у учащихся наблюдательности,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лось. Лось. Волк. Волк. Лиса. Лиса. Белка. Белка.
Advertisements

Урок по устной речи для 2 класса Учитель начальных классов : Смирнова Л. А. Домашние животные. Кролик.
Следы диких животных Томской области. Бурый медведь.
Работу выполнила Поспелова Г. В., учитель информатики МБОУ «СОШ 20» г. Новомосковска.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР РАСТИТЕЛЬНОЯДНЫЕ И ХИЩНЫЕ ЖИВОТНЫЕ УРОК - КОНФЕРЕНЦИЯ 1 КЛАСС Система общего развития Л. В. Занкова Учитель : Беляева Елена Николаевна.
Причины богатства животного мира Обилие корма: травы, хвоя, почки, побеги кустарников, ягоды, грибы, орехи, семена хвойных деревьев - для травоядных животных,
ХИЩНЫЕ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ. ХИЩНЫЕ Характерные признаки ХИЩНЫХ ЗВЕРЕЙ сильно развиты клыки и хищные зубы;
ТРАВОЯДНЫЕ ЛОСЬ – самое крупное животное лесов КОСУЛИ.
Как прекрасен этот мир! Как прекрасен этот мир! Лось.
Какие бывают животные ? Насекомые Насекомые Птицы Птицы Звери Звери Рыбы Рыбы Иванова И.А.
ЗВЕРИ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ. РЫСЬ ЕНОТ БОБР ВОЛК ЗАЯЦ.
ЗВЕРИ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ. РЫСЬ ЕНОТ БОБР ВОЛК ЗАЯЦ.
Автор: ученица 5 класса Корнилова Валерия Корнилова Валерия Учитель: Миронов В.В Муниципальное образовательное учреждение Мирновская средняя общеобразовательная.
Разнообразие природы. Урок окружающего мира 1 класс.
Доброе слово о хищниках Санитары природы Моисеев Андрей, 7 класс МБОУ-СОШ с.Кистендей.
Загадки Травоядные животные Хищники Всеядные животные.
животные заяц белка ёж мышь лисица волк медведь.
О ЖИВОТНЫХ ПИНГВИНЫ КОАЛА ЖИВОТНЫЕ МИЛЫЕ КРАСИВЫЕ НУ НЕ КАТЫРЫЕ ЖИВУТ В ЛЕСУ ИХ НАЗЫВАЮТ ДИКИМИ.
Найди лишнее животное Загадка 1. Кто такие птицы ? 2. Какие бывают группы птиц ? 3. Как помочь птицам зимой ?
МЕДВЕДЬ ЭТО ХИЩНИК? Авторы: Группа учащихся 3 В класса.
Транксрипт:

Цели урока: образовательная: формирование и классификация понятий «растительноядные», «хищные» животные; развивающая: развитие у учащихся наблюдательности, умения делать выводы; воспитательная: воспитание интереса к предмету «Мы и окружающий мир» через применение на уроке ИКТ.

Ход урока. Методические рекомендации.

Современные и древние животные ЛЕВВОЛК ТИГР

Зубная система бобра приспособлена для питания корой и молодыми побегами деревьев. Грызун снабжен необыкновенно острыми и прочными резцами, покрытыми толстой оранжевой эмалью. О т переработки большого количества грубой древесины происходит стирание резцов, однако они не изнашиваются, благодаря способности к восстановлению.

Работа в группах

травоядные хищники

Подумай ещё

медведь бурый рысь

колибри серая цапля сова-неясыть

заяц -русак филин тигр лев

волки жирафы слон лиса

сивучи бурундук кабан белка

Замени одним словом

1 2

1 2 3