МБ ОУ Ризоватовская СШ Презентация урока по алгебре и началам математического анализа в 11 классе УМК А. Г. Мордковича Зимаева Г.А. учитель математики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила дифференцирования Задание для устного счета Упражнение класс.
Advertisements

Правила дифференцирования Задания для устного счета.
615 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест А – 10, Производная Начать тестирование.
Тема урока: Производная функции.
Автор презентации: Контора Евгения Владимировна учитель математики МБОУ СОШ 3 г. Славянска – на - Кубани.
Действия с числами Задания для устного счета. Вычислите: Правильный ответ:
Учитель математики и физики Логинова Н.А. ВКК 11 класс. Алгебра и начала анализа. Систематизация и обобщение знаний учащихся по теме «Первообразная». Три.
Тема урока: «Производные тригонометрических функций» Цель урока: познакомить с формулами производных тригонометрических функций, сформировать навык их.
Правила дифференцирования Задание для устного счета Упражнение 14.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа имени В. М. Комарова с углубленным изучением английского языка Звёздного.
Экстремумы функции Урок 49 По данной теме урок 2 Классная работа
Производные некоторых элементарных функций Урок 35 По данной теме урок 2 Классная работа
Приращение функции. Знать, что такое приращение аргумента, приращение функции; уметь находить приращение аргумента и приращение функции.
ФОРМУЛЫ СЛОЖЕНИЯ И ИХ СЛЕДСТВИЯ. Цели урока : отработать навыки использования тригонометрических формул сложения, двойного аргумента и преобразования.
1. Организационный момент 2. Устная работа 3. Математический диктант 4. Тренировочные упражнения 5. Подведение итогов 6. Домашнее задание.
В г. Работа учителя математики Зениной Алевтины Дмитриевны.
Тема урока «Вычисление производных» Подготовил: учитель физики и математики Гребенщикова А.Г. ГОУ ТО «Тульская специальная (коррекционная) общеобразовательная.
Математический диктант Табличное интегрирование МБ ОУ Ризоватовская СШ.
Учитель Бойко К. Н. Повторение. «Соотношения между тригонометрическими функциями одного и того же аргумента»
y xx0x0 x1x1 f(x 0 ) f(x 1 ) y=f(x) 0 Приращение аргумента. Приращение функции.
Транксрипт:

МБ ОУ Ризоватовская СШ Презентация урока по алгебре и началам математического анализа в 11 классе УМК А. Г. Мордковича Зимаева Г.А. учитель математики первой квалификационной категории

11 класс

План урока: 1. Устный счёт. 2. Задания на повторение формул производных и правил дифференцирования. 3. Найди и исправь ошибки. 4. Тест с выбором верного ответа. 5. Физкультминутка. 6. Эстафета. 7. Самостоятельная работа.

Ф. И. ученика Этапы урока Устный счёт. Повторение формул производных. Исправь ошибки. Тест. Физкульт -минутка Самостоятельная работа. Подведение итогов. Оценка. Ребусы. Эстафета.

Функция у = f(x)

Функция у = f(x)Производная у = f(x)

Функция Используемые формулы производных и правила дифференцирования

Найди и исправь ошибки. Пример Ошибка Правильное решение

Тренировочные упражнения.

Ответ: максимум.Ответ: экстремум.

Ответ: аргумент. Ответ: производная. Ответ: аргумент. Ответ: монотонность.

Ответ: приращение. Ответ: первообразная.

ВАРИАНТ 1ВАРИАНТ 2 1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10)

Вариант 1Вариант 2

Вариант 1 1. Найдите производные следующих функций: а) y = x 2 2x; вычислите значение производной в точке x 0 = 1. б) y =. 2. Найдите производную сложной функции: а) y = ; б) y = cos 2x ·. Вариант 6 1. Найдите производные следующих функций: а) y = (x + 1)(x 2 4); вычислите значение производной в точке x 0 = 1. б) y =. 2. Найдите производную сложной функции: а) y = (x x 6 ) 20 ; б) y = · ctg (5 8x). Вариант 7 1. Найдите производные следующих функций: а) y = x ; вычислите значение производной в точке x 0 = 1. б) y =. 2. Найдите производную сложной функции: а) y = ; б) y = cos (0,5x + ) · tg (3x + ). Вариант Найдите производные следующих функций: а) y = (3x + x 2 ) · x 2 ; вычислите значение производной в точке x 0 = 1. б) y =. 2. Найдите производную сложной функции: а) y = (3x 2 + 4x +5) 17 ; б) y = sin (21x 2 + 6x + 8) · cos (2x + 3).

У меня всё получилось!!! Надо решить ещё пару примеров. Ну кто придумал эту математику !

«Что умеете хорошего, то не забывайте, а чего не умеете, тому учитесь …» Поучения Владимира Мономаха

В презентации использованы материалы Интернет-ресурсов: