Последовательное соединение проводников 8 класс. Умная мысль: «Расскажи и я забуду.«Расскажи и я забуду. Покажи и я запомню.Покажи и я запомню. Вовлеки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Билет 27 Вопрос 3 Определение внутреннего сопротивления гальванического элемента Подготовили: Внук Дмитрий Костенко Алексей.
Advertisements

1. Вычислить общее сопротивление 5 Ом 20 Ом 2 Ом 1,4 Ом 2,6 Ом 700 Ом 1,3 кОм 3. Амперметр А показывает 18 А, амперметр А 1 показывает 5 А. Каковы показания.
Последовательное соединение проводников Физика -8 Выполнила учитель физики МОУ СОШ 7 г.п. Талинка Прядко Л.И г.
Эпиграф: Электричество кругом, Электричество кругом, Полон им завод и дом, Полон им завод и дом, Нам токи очень помогают, Нам токи очень помогают, Жизнь.
Билет 6 вопрос 3 Определение сопротивления участка электрической цепи с параллельным соединением проводников Подготовили: 1. Жажков Никита 2. Ранцев Денис.
Лабораторная работа 6 «ИЗУЧЕНИЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО И ПАРАЛЛЕЛЬНОГО СОЕДИНЕНИЯ ПРОВОДНИКОВ» Учитель физики Белян Л.Ф. МБОУ»СОШ 46» г. Братск.
Презентация к уроку учителя физики Староатлашской СОШ Курмакаевой Р.А.
Лабораторная работа 6 Измерение сопротивления проводника Не стыдно не знать, стыдно не учиться (Русская пословица) Урок по физике в 8 классе Учитель: Есипова.
1. Сопротивление вычисляется по формуле: 2. Закон Ома имеет вид: 3. Последовательным соединением называется… 4. При последовательном соединении сила тока…
Перейти на первую страницу ФИЗИКА 9 класс РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ПО ТЕМЕ: ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ И ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ ПРОВОДНИКОВ. Автор: Красулина О.Н., учитель.
Последовательное соединение проводников. Цель урока: установить законы последовательного соединения проводников и научиться применять эти законы на практике.
Урок по физике: «Последовательное соединение проводников»
Лабораторная работа 4 «Измерение напряжения на различных участках электрической цепи» Урок
1 8 класс. Урок физики на тему: Последовательное соединение проводников. Разработчик: Очиров В. Д. учитель физики, Юбилейная СОШ.
Лабораторная работа 6 Измерение напряжения на различных участках электрической цепи. Цель работы: измерить напряжение на участке цепи, состоящем из последовательно.
1. Образовательная: продолжить работу над формированием понятия об электрическом сопротивлении проводника; закрепить знание закона Ома; совершенствовать.
Лабораторная работа 1 и 2. Учитель: Бузецкая Т.В. Ученики 9 «Б» класса.
Алтайский край Курьинский район МОУ «Курьинская средняя общеобразовательная школа» Последовательное и параллельное соединение проводников. Урок физики.
Физический диктант. «Электрические цепи». 1. Начертите условное обозначение источника тока.
Параллельное соединение проводников. Задачи урока: Научиться выделять на схемах участки с параллельным соединением проводников Выяснить закономерности.
Транксрипт:

Последовательное соединение проводников 8 класс

Умная мысль: «Расскажи и я забуду.«Расскажи и я забуду. Покажи и я запомню.Покажи и я запомню. Вовлеки и я пойму.»Вовлеки и я пойму.»

Цель урока Закрепить знания о закономерностях последовательного соединения при сборке цепей и решении задач Закрепить знания о закономерностях последовательного соединения при сборке цепей и решении задач

Задачи урока Закрепить знания формул I,U,RЗакрепить знания формул I,U,R Применить их при решении задач Применить их при решении задач Закрепить умения сборки электрических цепей Закрепить умения сборки электрических цепей Показать себя умницами Показать себя умницами

Этапы урока «Что мы знаем»«Что мы знаем» Где «это» встречаем?Где «это» встречаем? Рассчитай неизвестное Рассчитай неизвестное Лабораторный опыт Лабораторный опыт Решаем задачи Решаем задачи Тест Тест Подводим итоги Подводим итоги

Рассчитай неизвестное

Лабораторный опыт Соблюдаем технику безопасности !Соблюдаем технику безопасности !

Собираем цепи со стихами Вам сегодня на уроке надо многое понять.Вам сегодня на уроке надо многое понять. Электрические цепи снова нужно собирать.Электрические цепи снова нужно собирать. Измерять в них напряженье, силу тока измерять,Измерять в них напряженье, силу тока измерять, Вычислять сопротивленье, закон Ома применять.Вычислять сопротивленье, закон Ома применять. Цепь сейчас мы соберем.Цепь сейчас мы соберем. Все источники берем,Все источники берем, Провода и амперметр,Провода и амперметр, Ключ, резистор и вольтметр.Ключ, резистор и вольтметр. Лампу тоже все берите,Лампу тоже все берите, В круг приборы разместите.В круг приборы разместите.

Вольтметр в сторону убрать!Вольтметр в сторону убрать! Из приборов круг создать,Из приборов круг создать, Проводами все соедините,Проводами все соедините, Ключ разомкнутым держите!Ключ разомкнутым держите! Ваши цепи посмотрю и еще раз повторю:Ваши цепи посмотрю и еще раз повторю: «Плюс источника берем,«Плюс источника берем, К клемме плюсовой ведем амперметра.К клемме плюсовой ведем амперметра. И тогда электроны, как вода,И тогда электроны, как вода, В одну сторону бегутВ одну сторону бегут И приборам ток дают.И приборам ток дают.

А теперь вольтметр берите,А теперь вольтметр берите, К лампе присоедините.К лампе присоедините. Цепи можно замыкать, показания снимать.Цепи можно замыкать, показания снимать. Зная ток и напряженье, вычисляй сопротивленье.Зная ток и напряженье, вычисляй сопротивленье. Применяем закон Ома, что учили все вы дома.Применяем закон Ома, что учили все вы дома. …………………………………………………………………………..………………………………………………………………………….. Цепи быстро разберите,Цепи быстро разберите, Аккуратно все сложите.Аккуратно все сложите. Молодцы!Молодцы!

Решаем задачи 1112 (сборник задач) 1112 (сборник задач) (дополнительно) 1121 (дополнительно)

Домашнее задание п. 48 – повторить. 48 – повторить упр. 22(1)упр. 22(1)

Подводим итоги Повторили…Повторили… Рассчитали…Рассчитали… Собрали…Собрали… Решили…Решили… Проверили…Проверили… Остались довольны?Остались довольны?

Спасибо за урок!

Урок провела: Учитель физики Всеволодова С. Н.