Урок английского языка в 4 классе.(М.З. « Биболетова Enjoy English 2») Применение технологии деятельностного метода «Школа 2000…» (учитель Тлатова О.Р.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок математики и английского языка Тема: Части фигур.
Advertisements

Урок русского языка в 4 классе с использованием технологии деятельностного метода «Школа 2100», дата проведения – февраль 2007 года, учитель Тлатова О.Р.
Использование технологии деятельностного метода на уроке математики в начальной школе. Из опыта работы учителя МОУ «СОШ 12» Ефремовой Н.А.
Урок математики в 4 классе. «Сложение и вычитание смешанных чисел.»(Л.Г.Петерсон «Школа 2000…».учитель Тлатова Оксана Руслановна, январь 2008 года).
1. Урок открытия нового знания 2. Урок рефлексии 3. Урок построения системы знаний 4. Урок развивающего контроля.
Организация урока (учебного занятия) в системно-деятельностном подходе.
Типология уроков деятельностной направленности. Основные цели: 1.Познакомить с типологией уроков деятельностной направленности 2.Познакомить с логикой.
Мордовина Наталия Валерьевна учитель начальных классов, руководитель ШМО МБОУ НОШЭР г. Углегорск.
Организация современного урока.. Цель и результат каждого урока – формирование трех групп результатов (личностных,метапредметных, предметных).
СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД (ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ МЕТОД ОБУЧЕНИЯ) – ОСНОВА РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.
«Педагогические приемы, средства, виды и формы реализации деятельностного подхода в предметах начальной школы.»
Логика урока открытия нового знания (ОНЗ). ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ: РАСШИРЕНИЕ ПОНЯТИЙНОЙ БАЗЫ (ПРЕДМЕТНОЙ И НАДПРЕДМЕТНОЙ) ФОРМИРОВАНИЕ УМЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО СТРОИТЬ.
Зиганшина С. В., учитель начальных классов, МБОУ « НОШ 5» Урок ОНЗ.
СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД (ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ МЕТОД ОБУЧЕНИЯ) – ОСНОВА РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.
Презентацию подготовила Паршина Н.А. Учитель нач.кл. МОУ СОШ 4.
Пример технологической карты урока открытия нового знания Этап урока Время Деятельность учеников Деятельность учителя Планируемые результаты ПредметныеУУД.
Мастер – класс Степаненко Н.А., учителя английского языка МКОУ Кантемировский лицей «Системно - деятельностный подход в обучении иностранному языку» «Системно.
Формы организации обучения. Структура урока Традиционное обучение 1.Орг.момент. Цель: проверка готовности обучающихся к уроку. Урок в рамках ФГОС 1.Создание.
Осипченко Ольга Николаевна, учитель начальных классов МБОУ-НОШ 32 Грачёва Ольга Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ-НОШ 32.
ОСОБЕННОСТИ УРОКА общеметодологической направленности (УОМН) (урока построения системы знаний)
Транксрипт:

Урок английского языка в 4 классе.(М.З. « Биболетова Enjoy English 2») Применение технологии деятельностного метода «Школа 2000…» (учитель Тлатова О.Р г.)

Тема урока: Употребление местоимений some и any.(unit 9) Цель 1 : применить технологию деятельностного метода к уроку английского языка; вывести новые эталоны ;составить новое правило по новой теме. Цель 2: закрепление степеней сравнения прилагательных ; повторение и закрепление темы « Shopping for food».

ХОД УРОКА: 1. самоопределение к учебной деятельности. Мотивация к учебной деятельности: просмотр видеосюжета: «Let us eat!»; пословица к уроку, служащая мотивацией к учебной деятельности.

2. Актуализация знаний и фиксация затруднений в индивидуальной деятельности Проверка домашнего задания по эталону зеленой пастой с фиксацией успеха и недочетов (самопроверка): по ходу проверки вспоминается эталон степеней сравнения.

Вывод темы урока. Работа по учебнику(с.78 20, с.7921)

Закрепление слов по теме «Food».

Игра «Магазин». a tin of corn two bars of chocolate a litre of milk a slice of meat a loaf of bread a glass of water

3. Выявление причины затруднения и постановка цели учебной деятельности. There is some bread at home. Is there any bread at home? There is not any bread at home. ? Учащиеся сталкиваются с затруднением.(Работа в группах)

4. Проектирование и фиксация нового знания. Работа в группах. Вывод правила о новых местоимениях. Сравнение своего правила с предложенным в учебнике. Создание своих эталонов на новое правило.

Релаксация - караоке.

5. Первичное закрепление.(с.80 24, 25)

6. Самоконтроль с самопроверкой по эталону. Учащиеся работают по карточкам в двух вариантах на компьютерах с последующей проверкой по эталону. Ошибки фиксируются зеленой пастой.

7. Включение в систему знаний и повторение. Работа в тетрадях. Повторение продуктов. Повторение степеней сравнения. Тестирование на компьютере.

8. Рефлексия учебной деятельности. Подведение итогов урока. Новый эталон. Новое правило. Самооценка – «Смайликом».